Новое обращение пользователя Анастасия

ID - 12157

Question

Я, Самосенко Анастасия директор юридического лица, который является вашим потребителем по адресу: ул Лободы, дом 29 нп1. Наше редприятие работает с 2015года и не было нареканий к вашей службе, но с марта месяца ваша комания стала выписывать эсф, суммы которых дошли до увелечиня потреьления почти в 10 раз и это всего три месяца. Мой сотрудник прошла в отдел на ул Пригородная, там не дали никаких объяснений, нет фотофиксации нашего счетчика лишь уверили, что это наше потреьление и ни с чем разбираться они не будут и ничего не предоставят. Счетчик снимали 25 мая и отдали на проверку в компанию, адрес которой дал менеджер вашей компании. Я звонила сегодня с 16:30 до 17:00 по 14 номерам и большей части не поднимали трубку, а если подняли то шпиняли по другим номерам. Отдел по работе с юр лицами так и не поднял трубку за весь этот час. Есть скин всех списка всех телефонов, на который я совершала звонки. Прощу связаться со мной по указанному телефону и помочь решить вопрос с начислениями для моей компании.

Answer

ТОО «Қарағанды Су», рассмотрев Ваше обращение сообщает, что согласно акта обследования № 122163 от 23.05.2025г. на снятие ПУ № 45797194 установленного по адресу ул. Лободы 29 нп 1, были внесены  показания водомера -01473,6122 м3, т.е. выставленный счет является корректным.

        Для прерасчета Вам необходимо предоставить заключение  «Национального центра экспертизы» в операционное окно ТОО «Қарағанды Су» по адресу улица Пригородная 2 в.

Для контроля показаний предлагаем Вам присутствовать в день снятия показаний, совместно с инспектором-контролером ТОО «Қарағанды Су».

         Также уведомляем  Вас о том, что в соответствии  с «Типовым договором на предоставление регулируемых услуг, утвержденным приказом Министра национальной экономики  Республики Казахстан  от 24 июня 2019 года №58 и в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 02.02.2022г. №802 «Концепция антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы и внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Казахстан» Вам необходимо в 10-ти дневный срок, с момента получения настоящего уведомления, обратиться в операционный зал «Одно окно» Службы сбыта ТОО «Қарағанды Су» (ул. Пригородная, стр.2В, тел.56-33-23, 51-99-23) для перезаключения договора.

В соответствии с подпунктом 5) пункта  2 статьи 22 и статьи 9 Административного процедурно-процессуального  кодекса Республики Казахстан заявитель имеет право подавать жалобу на  административный акт, административное действие (бездействие).

 

 

Заместитель генерального директора

По правовым вопросам и сбыту                                                  Ескенова Ж.Б.

Согласовано:

Начальник службы по работе

С юридическими лицами                                                           Абрашкина А.Н.