ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя ГалинаБ

ID - 1499

Вопрос

Здравствуйте, хочу обратиться с жалобой на очень плохую работу ваших контролеров, которые снимают показания со счетчиков холодной воды, не знаю как где, а по адресу ул. Мустафина 32а они просто не ходят, зато запросто пишут свои числа и сейчас ее показания очень расходятся с показаниями моего счетчика. В январе 2015 г. я за пол года наконец то встречаюсь с ней и предъявляю ей свои претензии, она ответила , просто не буду прибавлять и пока не наберете указанную цифру, а потом просто позвоните, ну я и подумала конфликт исчерпан. Ан нет, в марте приходит очередной счет и на нем прибавлен опять один куб. Итак у меня на счетчике и у нее по бумагам расхождение на 4 куба м3,.
Просшу все таки разобраться с качеством работы ваших контролеров. С уважением, Белик Галина Яковлевна

Ответ

Уважаемая Галина!

Из представленной обслуживающим Вас контролером объяснительной следует, что показания с прибора учета воды передавались контролеру Вами самостоятельно по телефону и по факту вашего обращения на блог контролером 12 марта 2015 года составлен акт о подтверждении абонентом снятых показаний, который Вами подписан.
В связи с обнаруженным расхождением показаний прибора учета по Вашему лицевому счету будет проведена корректировка платежей в следующем месяце.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Генеральный директор ТОО «Қарағанды Су" Т. Зейнұлқабден