ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Айнура

ID - 10645

Вопрос

Здравствуйте. Почему за горячую воду выставляют дважды счёт, за один период. Также начисляют летом и берёте оплату, когда отключаете горячую воду. Почему ваши сотрудники обманным путём пломбируют счётчик холодной воды, говоря что я только посмотрю показания. За горячую воду начисляют ежемесячно , добавляя к сумме задолженности, которую я оплатила , не сразу , а за 3 месяца. Показания счётчика холодной воды вовремя не скидывала. Я расчихалась с задолженностью. Дала Показания счётчика. У меня вышла сумма , как положено , но + к этому мне ещё начислили за горячую воду и отведение по тарифу, на весь тот период пока я не давала показания счётчика холодной воды. Получается я должна заплатить второй раз за горячую воду. Мне сразу же прислали предупреждение о том что подают в суд , отдают это дело судебным исполнителям. Задолженность 8371, 3078 из которых я действительно должна за холодную воду по счётчику и 4369 за горячую воду, которую я и так каждый месяц платила.

Ответ

 

На №ФЛ-1651

от 16.04.2024 г.

Уважаемая Айнура! 

     На Ваше обращение, ТОО «Қарағанды Су» сообщает, что для разъяснение по начислениям за услуги горячего водоснабжения Вам необходимо обратиться в            ТОО «ТеплоТранзитКараганда». Перерасчет за канализацию горячей воды производится автоматически при перерасчете за  горячую воду.

     В соответствии с пунктом 5) пункта 2 статьи 22 и статьи 91 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан заявитель имеет право подавать жалобу на административный акт, административное действие (бездействие).                                                                                                                                                                                                                               

Заместитель генерального

директора по правовым вопросам и сбыту                                                         Ж. Ескенова