В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

Новое обращение пользователя Татьяна Х

ID - 1397

Вопрос

Уважаемый Табигат Кабденович! Меня, как жительницу улицы Космонавтов (речь о не асфальтированной ее части) волнует отсутствие на нашем участке центральной канализации. Выходим из ситуации с помощью септиков, а в некоторых домах и таковых не имеется. Жить в таких условиях очень трудно. Возможно ли у нас в перспективе проведение центральной канализации?

Ответ

Уважаемая Татьяна!

На Ваше обращение сообщаем, что ближайшие сети канализации расположены по ул.Камская – ул.Резника. Техническая возможность канализования данного района должна определяться проектными институтами.
По вопросу перспективного развития города, и предусмотрено ли в ПДП обеспечение центральной канализацией данного района города, Вам необходимо обратиться ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Караганды».

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.К.