ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя мухтарбек

ID - 10345

Вопрос

Уважаемый Данияр Бауыржанович получили ответ на ранее адресованное письмо по поводу востановления дорожного покрытия по улице ботаническая после проведения трубы водопровода (путем прокола), но деформированная поверхность многолетних ремонтных работ на нашей улице Ботаническая 3.5.7.9.11.13.15.17 покрыта глиной с множеством ям после оседания грунта. Ответ Вашего ответственного сотрудника - "Будут выполнены присыпки и планировки" до конца августа. Слово присыпки можно понять что это глина вперемешку с грунтом что неоднократно привозилось на нашу улицу не выравнивая а усугубляя и так отсутствующее твердое покрытие, и прошу разьяснить что такое планирование это слово также прописано в ответе о востановлении дороги
С уважением Жильцы

Ответ

     Уважаемый  Мухтарбек!

      На Ваши обращения вх. № ФЛ-М-1306  от  17.08.2023  по вопросу  благоустройства места работ по ул. Ботаническая д.3-17 сообщаем.

     17 августа текущего года бригадой Михайловского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» были  выполнены работы по завозу грунта и планировке ул.Ботанической.

 Сегодня,18 августа бригадой Михайловского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» выполняются работы по завозу щебня на ул.Ботаническую с дальнейшей планировкой. 

      В случае несогласия с данным решением, Вы вправе обжаловать его в порядке, предусмотренном  ст. 91 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

 

 

 

 Заместитель генерального  директора по производству                                                                  Дауылбаев К.А.