ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Мари

ID - 6257

Вопрос

Здравствуйте.Данияр Бауыржанович. Жители улицы Бакинская недавно получили от Вас ответ, что работы на их улице начнутся ориентировочно 15 мая. Завтра 24 мая. Работы не начаты. Скажите, почему не начинают работы по замене центральной трубы водопровода.?

Ответ

Уважаемая Мари! Водопроводная труба по ул.Бакинской д.№№15-45 построена бригадой ТОО "Қарағанды Су" в марте-апреле 2018 года. Протяженность новой линии 200 м,труба полиэтиленовая. 

Ориентировочная дата работ, указанная нами в предыдущем ответе -15 мая 2018 года, это дата переврезки/переключения частных линий в новую построенную трубу. 

Однако, до того, как производить работы по переврезке частных линий, нам необходимо выполнить внутренние работы по промывке и дезинфекции построенного участка водопровода, до его ввода в эксплуатацию. Проведение этих работ напрямую зависит от температуры наружного воздуха, т.к. проводить дезинфекцию при минусовой температуре наружного воздуха неэффективно. Тем более, что не все жители ул.Бакинская д.№№15-45 готовы к переключению в новую линию.  Согласно информации Центрального цеха водоснабжения ТОО "Қарағанды Су" -жители  4 домов ул. Бакинской  -не приготовили материал для переключения в новую линию.  

          В связи с устоявшейся в настоящее время низкой температурой наружного воздуха, и не полной готовностью всех жителей ул.Бакинская д.№№15-45 к переключению, точную дату работ по переключению назвать пока затруднительно. 

Телефон Центрального цеха водоснабжения ТОО "Қарағанды Су"  для уточнения информации о дате работ:56-21-93.

 

С уважением,

 

Генеральный директор                                                                  Д.Исаев