Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Лариса

ID - 10238

Вопрос

Здравствуйте, я ИП, имею офис в жилом доме Ерубаева 51/1, контролер при снятии показаний ч/в устно сообщила о необходимости смены счетчика на импульсный. Цена данного счетчика 100.000 тенге. 1. Расход воды в данном помещении не более 0,5 куба в месяц, цена счетчика несоизмерима с услугами Караганды Су. 2. У меня нет таких средств для установки вышеупомянутого счетчика. Внимание вопрос: Какая норма права (закон, статья) регулирует именно мою обязанность и за мой счет установку столь дорогостоящего прибора учета? Спасибо.

Ответ

Бондаревой Л.В 

г. Караганда

ул. Ерубаева, 51/1

 

Настоящим письмом сообщаем, что требования к приборам учета воды предъявлены в соответствие с Правилами выбора монтажа и эксплуатации приборов учета воды в системах водоснабжения и водоотведения, от 28 августа 2015 года №621, п.22 «Приборы учета воды, устанавливаемые первично и при замене на вводах в здания, для встроенно-пристроенных помещений, индивидуальные приборы учета воды при строительстве жилых домов (зданий) оснащаются средствами дистанционной передачи данных совместимые с ИИС организации по водоснабжению и (или) водоотведению. Таким образом, прибор учета должен быть совместим с информационной измерительной системой с ТОО «Караганды Су».

В соответствии с подпунктом 5) пункта 2 статьи 22 и статьи 91 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан заявитель имеет право подавать жалобу на административный акт, административное действие (бездействие).

И.о. заместителя генерального директора

по правовым вопросам и сбыту                                                                                     Б. Абланов