В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

Новое обращение пользователя Карагандинец

ID - 1533

Вопрос

Здравствуйте Уважаемый Табигат Кабденович Почему часто отключают воду без предуприждения,если бы знали что отключат воду заранее набрали в баклашки,после отключение исчезает напор воды. Прошу взять на заметку на улицах Кирпичная,Гончарная и Балхашская

Ответ

Уважаемый Карагандинец!

ТОО «Қарағанды Су» не производило отключений воды по улицам Кирпичной и Балхашской. 16.04.2015 года по ул.Гончарной д.№ 49 возникла авария на центральной водопроводной линии диаметром 150 мм, труба чугунная. В связи с тем, что центральная водопроводная линия по ул.Гончарной ветхая, 17.04.2015 года бригада Центрального цеха водоснабжения приступила к замене водопроводной линии диаметром 110 мм, протяженностью 360 м. На период строительства новой линии вода жителям будет доставляться водовозом. Приносим извинения за временные неудобства.

Генеральный директор        Зейнұлқабден Т.