ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Илясов Константин

ID - 9477

Вопрос

Здравствуйте, Данияр Бауыржанович! Мы, жители дома по Переулку Смелый 37, находимся в недоумении!!! Устные обращения игнорируют, обращения к Вам в блог тоже! Когда у нас будет нормальный напор воды? Нам ОБЕЩАЛИ в прошлом году, устно обещали в позапрошлом, и в позапозапрошлом!!!! ПОЧЕМУ НАС НЕ СЛЫШАТ???? Письменно Ваши сотрудники обещали решить нашу проблему еще в 2020 году, а воз и ныне там! Сколько можно издеваться????

Ответ

Уважаемый Константин!

 На Ваше обращение по вопросу замены транзитной трубы водоснабжения сообщаем, что нами изыскивается возможность для замены транзитного водопровода диаметром 32 мм протяженностью 25 м по адресу переулок Смелый дом №37.

Таким образом, работы по замене транзитного водопровода бригада Михайловского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» выполнит в 2021 году, до наступления холодов.

Также сообщаем, что на Ваше предыдущее обращение на Блог Генерального директора ТОО «Қарағанды Су» подобный ответ уже был опубликован на официальном сайте предприятия http://kar-su.kz от 15 июня 2021года.

 С уважением,

 

 И.о.  Генерального директора К. Дауылбаев