ТОО «Қарағанды Су» доводит до сведения потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, что в соответствии с Приказом Департамента  Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области от 24 января 2025 года № 10-ОД,  в связи с утверждением инвестиционных программ на регулируемые услуги,  изменением стоимости стратегического товара(электроэнергии, покупной воды), изменением среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности в регионе по данным статистики,  а также в соответствии с приказом ТОО «Қарағанды Су» от               24 января 2025 года № 81 в связи с увеличением объемов и сокращением фактических затрат утвержденной тарифной сметы услуг водоснабжения,  утверждены тарифы на 2025 год  с вводом в действие с 1 февраля 2025 года: 1.      На услуги водоснабжения: Подача воды по магистральным трубопроводам (техническая вода) в размере 53,50 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для населения в размере  180,07 тенге за 1 м3 с учетом НДС;   Для ТОО «Окжетпес-Т» в размере 169,75 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Теплотранзит Караганда» в размере 266,46 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для ТОО «Караганда Энергоцентр»  в размере 269,38 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 873,66  тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг, не превышающим 5 тысяч м3 в год в размере 662,85 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих юридических лиц  с объемом потребления услуг 5 тысяч м3 в год  и более в размере 1465,13 тенге за 1 м3 с учетом НДС. 2.      На услуги водоотведения: Для населения в размере 234,80 тенге  за 1 м3 с учетом НДС; Для организаций, содержащихся за счет бюджетных средств в размере 1006,72 тенге за 1 м3 с учетом НДС; Для прочих потребителей в размере 988,72 тенге  за 1 м3 с учетом НДС.

Новое обращение пользователя Дмитрий Валериевич

ID - 2196

Вопрос

Здравствуйте, по адресу 16мкр между 30 и 25/2 домами примерно месяц назад прорвала труба ваша ремонтная бригада устранила аварию конечно спасибо им за это,но у нас как обычно одно устранили другое испортили. Дело в том, что где разрыли эту трубу был хороший асфальт,а теперь гора щебня и грязи теперь во двор заехать на машине невозможно!!!!!! Почему такое халатное отношение ,зарыли как попало даже заровнять не потрудились,не говоря уже о новом асфальте который они разломали! Прошу разобраться в этом вопросе и устранить эту проблему

Ответ

                               Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

       28 февраля 2017 года на водопроводной линии по адресу 16 мкрн. дом № 25/2 возникла авария. В этот же день, бригада Майкудукского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» выполнила работы по ликвидации аварии и, по завершении работ, планировку мест разрытий и засыпку щебнем (фото имеется).Данный адрес находится на контроле в Майкудукском цехе водоснабжения,согасно графика проводятся проверки состояния котлована.

        В зимне-весенний период времени асфальтирование производить нельзя. Поэтому, работы по асфальтированию мест разрытий по адресу 16 мкрн. дом №  25/2 запланированы на летний период 2017 года.

 

       С уважением,

       Генеральный директор  Д.Исаев