Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

14.06.2012 г. Колодцы в Караганде будут закрывать «всем миром»

 Сегодня в Караганде открыто 1450 колодцев. «Караганда Су» собрался закрывать их по плану – в течение трех месяцев. Однако аким города велел мобилизоваться и ускориться.

Вчера проблему открытых колодцев снова обсуждали в акимате. Генеральный директор ТОО «Караганды Су» Сапаргали Маненов доложил градоначальнику, что с начала года подано уже  56 заявлений в УВД по поводу хищения крышек. Однако до сих пор ни один вор-металлист не найден и не привлечен к ответственности.
Бригады «Караганды Су» продолжают закрывать колодцы. На место украденных чугунных крышек ставят песчано-полимерные, произведенные в Астане. По мнению Сапаргали Манепова, крышки без содержания металла, рано или поздно должны решить проблему воровства. Конечно, пластик тоже снимают. Однако не в таком количестве, как чугун. И, вероятно, сборщики металлолома вскоре поймут, что нет смысла похищать новые крышки. В «Караганда Су» запланировали все закрыть к концу лета.
Бауржан Абдишев поручил акимам районов привлечь со всех коммунальных предприятий рабочих и сформировать «колодезные» бригады. Градоначальник потребовал решить проблему до конца июня, максимум – до 10 июля.