Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Мукагали

ID - 2929

Вопрос

Здравствуйте уважаемый ген директор, я проживаю в п.Актас 1мкр 1дом. У нас по всему дому с субботы (20.05.17) с утра нет воды. Давление ноль! Я уже не говорю про мыться, а извините меня, в туалет никак нельзя сходить! Пробовал связаться с аварийной службой по местности, бесполезно! Я прошу Вас помочь нам прояснить эту ситуацию, так как Вы наша надежда! У меня имеется видеозапись.

Ответ

Уважаемый Мукагали! 

Настоящим сообщаем, что по Вашему обращению 24 августа 2017 года бригада Актасского цеха водоснабжения и водоотведения ТОО «Қарағанды Су» выезжала для замера давления холодной воды. На центральной линии водопровода, подающем воду жителям 1 мкрн. давление холодной воды составило 2,5 атм. Также, бригада произвела замер давления в колодце по адресу 1 мкрн. дом №2. Давление составило 2,3 атм. На вводе в дом №2 давление холодной воды составило 2,2 атм. В колодце дома №3 давление холодной воды составило 2,5 атм. На водопроводном вводе в дом №3 давление холодной воды составило 2,5 атм. Давление холодной воды в колодце дома №4 составило 2,5 атм. На водопроводном вводе в дом давление холодной воды составило 2,5 атм.  

Также, 29 августа 2017 года бригада Актасского цеха водоснабжения и водоотведения ТОО «Қарағанды Су» в присутствии Панкратьева И.Н., проживающего по адресу 1 мкрн. дом №1 кв. 44, повторно произвела замер давления  в колодце дома №1. Давление составило – 2,4 атм; на вводе в дом после задвижки давление холодной воды составило 2,2 атм. 

На основании п.93 Технического регламента, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 14: Минимальный свободный напор в сети водопровода населенного пункта при максимальном хозяйственно-питьевом водопотреблении на вводе в здание над поверхностью земли должен приниматься при одноэтажной застройке не менее 10 м, при большей этажности на каждый этаж должен увеличиваться на 4 м, т.е. на 0,4 атм

Также сообщаем, что согласно «Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов», утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 163:

п.39 Границей раздела балансовой принадлежности на объектах кондоминиума по водоснабжению является наружная стена жилого дома.

п.40  Содержание в надлежащем техническом состоянии и обеспечение безопасности и сохранности общедомовых сетей, являющихся общей долевой собственностью участников кондоминиума, осуществляется органом управления кондоминиума, при отсутствии регистрации кондоминиума владельцами общей долевой собственности.

Также сообщаем, что с 1 января 2017 года по настоящее время жалоб от жителей дома №1 мкрн. 1 на отсутствие холодного водоснабжения не поступало. 

На основании вышеизложенного, рекомендуется произвести ревизию и замену внутридомовой сети и стояков холодного водоснабжения. 

 

С уважением,

И.о. генерального директора         С.Ролич