Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Лариса

ID - 10303

Вопрос

Мы, жители микрорайона Степной 3 д.6/3 подьезда 41, 42 ( 80 собственников квартир, ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН) Просим обратить Ваше Внимание на нашу многолетнюю проблему!!! Вопрос ОДНОЙ ливневки.
Мы обеспокоены ситуацией происходящей возле наших подьездов. В настоящее время вблизи нашего дома идет стройка здания, так же проходит ответвление к автомобильной дороге. При постройке нашего дома, возле 41 подьезда Сделан ливнесток. Однако ливневая канализация не функционирует, происходят постоянные подтопления территории района. Это приводит к серьёзному экономическому и экологическому ущербу. Вода попадает в подвалы домов, в теплотрассы, трубы быстро гниют. Это создает угрозу нашему имуществу в виде подтопления и разрушения фундамента здания, в котором мы проживаем. Неоднократные, многочисленные обращения жителей подьездов, руководителя нашего КСК ТОО Onix Plus в Акимат города, Акимат района, Караганды Су за последние года не приводят к результатам. Все вышеперечисленные организации ссылаются друг на друга. Так же хочется отметить, что Руководитель нашего КСК ТОО Onix Plus в 2020 году был на приеме у Акима города, у Акима района, по этому вопросу и ему были даны устные обещания разобраться в сложившиеся ситуации, но все так и осталось. Сменилось руководство и обещания, так и остались…обещанием.. На основании изложенного мы жители подьезда 41, 42 ( всего 80 квартир) требуем:
1. Провести обследование на функциональность ливневки.
2. Разобрать и полностью прочистить ливневый сток.
3. Предоставить нам отчет о проделанной работе в установленный законом срок.

Все необходимые подписи 80 квартир , подьезда 41, 42 под данным обращением, при Вашем запросе будут Вам направлены.

Ответ

      Уважаемая Лариса!

      На подобное  Ваше обращение, мы Вам отвечали 28 апреля  2023 года на Блоге генерального директора.  Повторно сообщаем.

     ТОО «Қарағанды Су» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения потребителям Караганды, Темиртау и пос.Актас. 

В городе Караганде принята раздельная система канализования:

1.Сточные воды  жилого массива и промышленных предприятий – являются хозяйственно-бытовой канализацией, и  по сетям водоотведения поступают на канализационные очистные сооружения   ТОО «Қарағанды Су»  для очистки.

 

2.Дождевые и талые поверхностные воды собирает  ливневая   канализация, которую ТОО «Қарағанды Су»  никогда не обслуживало и не  обслуживает. Данный вопрос в компетенции ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Караганды».

 

 

И.о. генерального  директора                                         Дауылбаев К.А.