Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Лариса

ID - 10213

Вопрос

Акиму города Караганды
Кожухову М.М.
Копия: Акиму р-на Казыбек би
Шаймину С.К.
Копия: Руководителю ТОО
«Караганды Су»
Исаеву Д.Б.

Акимат города, района осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами.
Мы, жители микрорайона Степной 3 д.6/3 подьезда 41, 42 ( 80 собственников квартир, ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН) Просим обратить Ваше Внимание на нашу многолетнюю проблему!!! Вопрос ОДНОЙ ливневки.
Мы обеспокоены ситуацией происходящей возле наших подьездов. В настоящее время вблизи нашего дома идет стройка здания, так же проходит ответвление к автомобильной дороге. При постройке нашего дома, возле 41 подьезда Сделан ливнесток. Однако ливневая канализация не функционирует, происходят постоянные подтопления территории района. Это приводит к серьёзному экономическому и экологическому ущербу. Вода попадает в подвалы домов, в теплотрассы, трубы быстро гниют. Это создает угрозу нашему имуществу в виде подтопления и разрушения фундамента здания, в котором мы проживаем. Неоднократные, многочисленные обращения жителей подьездов, руководителя нашего КСК ТОО Onix Plus в Акимат города, Акимат района, Караганды Су за последние года не приводят к результатам. Все вышеперечисленные организации ссылаются друг на друга. Так же хочется отметить, что Руководитель нашего КСК ТОО Onix Plus в 2020 году был на приеме у Акима города, у Акима района, по этому вопросу и ему были даны устные обещания разобраться в сложившиеся ситуации, но все так и осталось. Сменилось руководство и обещания, так и остались…обещанием.. На основании изложенного мы жители подьезда 41, 42 ( всего 80 квартир) требуем:
1. Провести обследование на функциональность ливневки.
2. Разобрать и полностью прочистить ливневый сток.
3. Предоставить нам отчет о проделанной работе в установленный законом срок.

Все необходимые подписи 80 квартир , подьезда 41, 42 под данным обращением, при Вашем запросе будут Вам направлены.

8 776 550 56 65 (только wathap Колесникова Л.Ю. кв.320)
8 777 491 82 29 руководитель ТОО ТОО Onix Plus

Ответ

 

     Уважаемая Лариса!

      На Ваше обращение вх. № ФЛ-Л-390  от  26.04.2023  по вопросу  прочистки ливневки  по адресу мкрн. Степной 3 дом 6/3 подъезды 40,41 сообщаем.

     ТОО «Қарағанды Су» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения потребителям Караганды, Темиртау и пос.Актас. 

В городе Караганде принята раздельная система канализования:

1. Сточные воды  жилого массива и промышленных предприятий – являются хозяйственно-бытовой канализацией, и  по сетям водоотведения поступают на канализационные очистные сооружения   ТОО «Қарағанды Су»  для очистки.

2. Дождевые и талые поверхностные воды собирает  ливневая   канализация, которую ТОО «Қарағанды Су»  никогда не обслуживало и не  обслуживает. Данный вопрос в компетенции ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Караганды».

 

 

        Генеральный  директор  Исаев Д. Б.