Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Канат Изатович

ID - 1703

Вопрос

1.В 2014г. по адресу ул.Алиханова 22/1 -22/3 было проведено благоустройство дворов Акиматом р-на им.Казыбек би.Положено новое асфальтовое покрытие.В конце мая 2015г.бригадой ТОО "Караганды Су" проведены ремонтные работы на участке ул.Алиханова 22/1, разрушен новое асфальт. По моей просьбе показать копию ордера на разрытие ответили что нет его.Соответственно работы проводились без оформления ордера в отделе" КХ, ПТ и АД. Восстановительные работы до сих пор не проведены.На Вашем сайте данный адрес отсутствует в выполняемых работах.Вопрос-когда произведут восстановительные работы соблюдая технологию производства укладки асфальта. Или как всегда зимой брусчаткой?
2. 07.09.2015г. вызвал по телефону Контролера для опломбировки счетчика хол. воды. Сказали ожидайте в течении рабочего дня. Контроллер в этот день ко мне так и не попал. В 16.00 Я позвонил повторно сказали что уже сегодня его не будет.Попросил номер сотового телефона для переговоров и уточнения времени прибытия. Ответили что не дадут т.к.служебный телефон отсутствует, а личный не предоставят. 08.09.2015г. держа связь через оператора утром контроллер пришел и произвел работы. Вопрос- почему ТОО "Караганды Су" является монополистом в нашем городе по поставке услуг водоснабжения и канализации и не может обеспечить корпоративные сотовые номера своим сотрудникам для эффективной работы. На улице 2015г. ХХI века. Почему мы граждане должны отпрашиваться со своего места работы и ожидать контроллера весь рабочий день? А бывает это занимает не один день.

Ответ

Уважаемый Канат Изатович! Невозможно в городе Караганде производить разрытия по грунту без оформления ордера на земляные работы в ГУ «Отдел КХ, ПТ и АД города Караганды».Асфальтирование участка по адресу ул.Алиханова 22/1 будет произведено бригадой ТОО «Қарағанды Су» до 20 сентября текущего года.
По попросу обеспечения корпоративными номерами инспекторов-контролеров Службы сбыта поясняем,что ТОО «Қарағанды Су» является субъектом естественных монополий, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения потребителям города Караганды и пос.Актас. Источником доходов предприятия является тарифная смета, строгое исполнение которой курируется уполномоченными государственными органами. В тарифную смету предприятия не входят расходы на оплату сотовой связи сотрудникам.
Благодарим Вас за обращение.

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.