Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Ернар

ID - 10310

Вопрос

Уважаемые Данияр Бауыржанович я многодетный отец и жители улицы Карабасская просим помощи по устранению аварии на водопроводе по нашей улице. 20.07.2023 года произошла прорыв трубы и мы остались без воды. Аварийная служба отключили воду и сказали что мы не стоим на учёте. Просим Вашей помощи замене трубы диаметром 100 мм. У меня дом в Ипотеке. Старшая дочь состоит в учёте по неврологии( Эпилепсия). Сосед Дядя Гена инвалид у него аппарат для сердца. У нас нет возможности самостоятельно отремонтировать трубу. Длина трубы на замену примерно 2-3 метра. Прошу Вас помогите нам!

Ответ

Уважаемый  Ернар!

      На Ваше обращение вх. № ФЛ-Е-1047  от  24.07.2023  по вопросу  отсутствия воды  ул.Карбасская сообщаем.

     Номер дома в обращении не указан. 

     По информации аварийной службы ТОО «Караганды Су», авария на водопроводе по ул.Карабасская,25а возникла на частной водопроводной трубе, подающей воду на дома 16-30а. То есть водопроводная линия ул.Карабасская 16-30а ранее была проведена силами жителей за счет жителей. В июле 2023 года на водопроводе возникла авария ,на которую выезжала аварийная бригада Михайловского цеха водоснабжения. Бригада принимала попытку ликвидации аварии,но техническое состояние частной водопроводной трубы не позволило устранить аварию, в нескольких местах возникли повреждения трубы. Во избежание затопления подачу воды по частной линии водопровода 20.07.23 отключили. Жителям было рекомендовано провести замену ветхой частной водопроводной трубы самостоятельно или с привлечением организаций, выполняющих подобные работы. ТОО «Караганды Су» работы по замене частных водопроводов не производит.

     22.07.2023 по номеру аварийной службы 44-07-11 поступил звонок от жителей ул.Карабасская с заявкой на возобновление подачи воды, т.к.жители устранили аварию. Бригада возобновила водоснабжение ул.Карабасская д. 16 -30а.

 

 

 

  

  Заместитель генерального  директора

  по производству Дауылбаев К.А.