Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Ботагоз

ID - 1694

Вопрос

здравствуйте Зейнулкабден Табигат Кабденович. Мы проживаем в частном секторе. Хотела бы узнать, чтобы подключить дом к центральной канализации нужны ли какие нибудь разрешительные бумаги? И рассказывали при самостоятельном подключении к центральной канализации необходимо присутствие специалистов "Караганды Су"? на самом деле так ли?

Ответ

Уважаемая, Ботагоз! К сожалению в своем обращении Вами не указан район проживания. Для возможности подключения к центральной канализации Вашего частного дома необходимо обратиться в технический отдел ТОО «Қарағанды Су», расположенному по адресу: ул.Привокзальная, 5, кабинет 105 (тел:79-12-13), для определения точки подключения и оформления соответствующих документов (технических условий).
После получения технических условий необходимо разработка проектно-сметной документации (ПСД) на строительство канализации, которые выполняются проектными институтами.
При наличии ПСД необходимо заключить договор на выполнение строительных работ с организацией, имеющей лицензию на производство данного вида работ.
ТОО «Қарағанды Су» так же вправе производить данные работы по иной деятельности в счет платных услуг.
Подключение в городскую центральную канализацию необходимо проводить в обязательном присутствии представителя ТОО «Қарағанды Су».

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.