Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Андрей Кондрашов

ID - 8990

Вопрос

Здравствуйте Айбек Балтабекович! Я старший по дому ул.Донецкая 38. В июне месяце 2019 года писал Вам письмо, о том, что у нас забита труба подходящая от распределительного колодца до дома. Сейчас у нас по по жнему течет вода у всех жителей с примесью ржавчины и песка, напор слабый. Вы мне выслали ответ ПТО водоснабжения, что наш дом по замене трубы поставили по плану на 2020 год. Хотел Вас спросить, как продвигаются дела по этому вопросу? Когда именно (месяц) нам ждать ремонта в этом году. К нам в начале прошлого года приезжала бригада с пришахтинского управления по ремонту, у нас была аварийная ситуация, они заменили часть трубы от дома до дороги и поменяли узел в колодце. По свидельству нашего жильца участок трубы от дома до дороги они сделали безответственно: взяли в большей диаметр трубы вставили меньший, а промежуток забили чопиками. Очень Вас просим ответить по поводу времени ремонта нашего водопровода. Жильцам нашего дома приходится очень непросто. Воду надо тщательно фильтровать или покупать. Напор воды слабый, вечером, когда все приходят с работы - очень слабый. Всего Вам доброго, надеемся на Ваше понимание и поддержку!

Ответ

Уважаемый Андрей! Замена водопровода  дома по ул. Донецкая, 38 -диаметром 110м,м протяженностью 50м предусмотрена в  плане ремонтных работ ТОО "Караганды Су" на 2020 года. Замена  трубопровода от указанного дома до колодца  будет проведена методом горизонтально направленного  бурения  установкой ГНБ (15м) (для перехода под асфальтированной автодорогой) . Срок выполнения данной замены водопровода зависит от объема работы установки ГНБ. По данным Пришахтинского цеха водоснабжения, работа по замене данного водопровода запланирована на август 2020 года.  

И. о. заместителя генерального директора

        по производству                                                                       Н. Сеньковский

 

Исп. А. Нурмагамбетова

Тел. +7(7212) 56-19-37