Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Амиров Манас

ID - 1699

Вопрос

Здравствуйте, Табигат Кабденович! Я, проживал по адресу Майлина 47 (16 мкр), в нашем доме нету холодной воды с прошлой недели. Питьевую воду привозят когда мы на работе. В этом доме проживают очень много людей с детьми, которых нады умывать, стирать одежду, умывать унитаз в конце концов. Представителей в каких неудобства мы проживает!
Я прошу вас от имени всех жильцов: пожалуйста проконтралируйте чтобы нам скорее дали воду!

Ответ

Уважаемый Амиров Манас!

ТОО «Қарағанды Су» не производило отключение холодной воды по адресу ул.Майлина, 47 (16 мкрн.).

2 сентября в ТОО «Қарағанды Су» по телефону обратилась жительница 159 квартиры с аналогичным обращением на отсутствие холодной воды. Как выяснилось, по данному адресу в подвале 5 -6 подъезда прорвало трубу холодной воды. По устному обращению в управляющую компанию ТОО «ЖилСоцСервис», обслуживающий данный дом, факт прорыва трубы подтвердили, так же по обращению жителей 5 - 6 подъезда управляющая компания для предотвращения затопления подвального помещения перекрыла подачу холодной воды.

Согласно Приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 163 «Об утверждении Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов». §2. Порядок определения границ раздела эксплуатационной ответственности при пользовании системами водоснабжения и водоотведения. п.39. Границей раздела балансовой принадлежности на объектах кондоминиума являются: по водоснабжению - наружная стена жилого дома (жилого здания), то есть ТОО «Қарағанды Су» не обслуживает подвальную разводку жилого дома.

3 сентября ТОО «Қарағанды Су» в помощь жителям дома на безвозмездной основе предоставило водовоз с питьевой водой.

Для восстановления холодного водоснабжения дома рекомендуем обратиться в управляющую компанию ТОО «ЖилСоцСервис» по тел: 36-28-31, 8-771-015-69-06 и для оказания содействия в акимат района.

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.