В связи с переходом на электронный формат Единого платёжного документа (далее-квитанция) в соответствии с Пунктом 20 Перечня коммунальных услуг и Типовых правил предоставления коммунальных услуг, утверждённым Приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29.04.2020 года № 249, с изменениями, внесенными приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.08.2025 № 336, с 2026 года доставка бумажных квитанции будет отменена. Тем, кому необходима бумажная квитанция, её доставка будет осуществляться по предварительному заявлению. Получить квитанцию вы можете на сайте www.erc.kz и в приложении Kaspi.kz.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

14.04.2015 г.

ТОО «Қарағанды Су» официально заявляет о том, что информация, распространяемая посредством мобильного приложения WhatsApp и социальных сетей в Интернете не соответствует действительности.
Водоочистные сооружения ТОО «Қарағанды Су», насосные станции (главные и второстепенные) работают в обычном режиме. Качество питьевой воды соответствует требованиям Санитарных Правил и проверяется ежечасно не только аккредитованной лабораторией ТОО «Қарағанды Су», но и лабораториями СЭС. Западная насосная станция, подающая воду на пос.Актас работает в обычном режиме. Ограничений подачи воды на город Караганду и пос.Актас нет и не было. Призываем жителей города не поддаваться на чьи -то нелепые шутки, сохранять спокойствие.
Никакой угрозы здоровью горожан со стороны качества питьевой воды нет.
Заявление ТОО «Қарағанды Су» направлено в органы внутренних дел для привлечения виновных к уголовной ответственности за распространение слухов.

Пресс-служба