Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

ОТЧЕТ ТОО «ҚАРАҒАНДЫ СУ» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА

ОТЧЕТ ТОО «ҚАРАҒАНДЫ СУ»

ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА

 

31 июля 2023 года ТОО «Қарағанды Су» провело отчет об исполнении утвержденных тарифных смет, об исполнении утвержденных инвестиционных программ, о соблюдении показателей качества и надежности регулируемых услуг  и достижении показателей эффективности деятельности  Товарищества перед потребителями и иными заинтересованными лицами по регулируемым услугам водоснабжения и водоотведения за первое полугодие 2023 года

 

Отчет проводился в форме публичного слушания. С докладом  выступил генеральный директор ТОО «Қарағанды Су» Исаев Д.Б. В ходе доклада  была представлена информация о деятельности компании в первом полугодии и планах на второе полугодие отчетного года.

     Тарифы для групп потребителей введены в действие с 1 января 2023 года приказом Департамента № 180-ОД от 29 сентября 2021 года.

     Тарифные сметы по водоснабжению и водоотведению ТОО «Қарағанды Су» утверждены на полный 2023 год. В связи с сезонностью выполняемых работ в первом полугодии по всем запланированным на год работам проведены процедуры государственных закупок, по итогам тендеров заключены договоры на выполнение работ и закуп материалов.

      Общая стоимость утвержденной инвестиционной программы по услуге водоснабжения на 2023 год составляет 1млрд. 419 млн. тенге, в том числе дополнительные инвестиционные обязательства в сумме 390 млн. тенге утверждены Приказом Департамента № 31-ОД от 01.06.2023 года. Большая часть инвестиций направлена на работы по капитальному ремонту и строительству водопроводных сетей (1млрд.332 млн. тенге), планируется реконструкция 15,7 км. водопроводных сетей. Часть инвестиций направляется на погашение основного долга по бюджетному кредитованию по программе «Нурлы жол» (55 млн. тенге). На модернизацию водоочистных сооружений предусмотрено 32 млн. тенге.

    По услуге водоотведения стоимость утвержденной инвестиционной программы на 2023 год составляет 2 млрд. 560 млн. тенге, в том числе дополнительные инвестиционные обязательства в сумме 1 млрд.993млн. тенге. На проведение капитальных ремонтов сетей направляется 2 млрд.240 млн.тенге, запланированы к замене 6 километров канализационных сетей.

     Проводятся работы по подключению модернизированных участков водопроводных и канализационных сетей к действующей системе водоснабжения и водоотведения города. Потребителей заблаговременно информируют об отключенияых от услуг в связи с проводимыми работами через   официальный сайт  компании :  www.kar-su.kz , социальные сети : Instagram @karagandysu и Facebook @ karagandasu, а также через средства массовой информации.

       Товарищество прилагает все усилия, чтобы обеспечить потребителей качественными услугами в полном объеме. 

 

      Полная информация об исполнении утвержденных тарифных смет, об исполнении утвержденных инвестиционных программ по регулируемым услугам водоснабжения и водоотведения за первое полугодие 2023 года размещена  на сайте ТОО «Қарағанды Су»: kar-su.kz (вкладка «Для потребителя»).