Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новый павильон скважины по ул.Бабушкина (Майкудук)

В 18 мкрн. Майкудука –ул.Бабушкина, юридический адрес ул. Ужгородская 11/2 находится скважина. Вода в этой скважине самоизливающаяся, не водопроводная. По качеству (согласно лабораторных исследований лаборатории контроля качества питьевой воды ТОО «Қарағанды Су»), вода соответствует требованиям Санитарных Правил № 209, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 марта 2015 года.

Прежнее  здание скважины было кирпичное, одноэтажное. Здание состоит на балансе ТОО «Қарағанды Су». В 2017 году специалистами ТОО «Қарағанды Су» было проведено обследование технического состояния здания скважины. В ходе обследования было установлено, что здание находится в критическом аварийном состоянии, кирпичные стены в сквозных трещинах. Усугубляла ситуацию  антисанитария прилегающей территории, большое количество постороннего мусора, пустой тары из под пива, пластиковые бутылки, пакеты с  мусором, которые горожане раскидали и около источника, и в самом здании.

ТОО «Қарағанды Су» приняло решение о скорейшем принятии мер по ремонту здания скважины в текущем году. Специалистами ТОО «Қарағанды Су»  был разработан эскиз нового здания над самоизливающейся скважиной. При  разработке эскиза главным условием была безопасность здания для здоровья горожан, и то, что работы по возведению металлоконструкций нового павильона проводились в зимнее время года -в декабре текущего года.

13 декабря 2017 года бригада ТОО «Қарағанды Су» произвела демонтаж разрушенной кирпичной кладки прежнего здания, демонтаж поломанных несущих конструкций (балок и перекрытий). В этот же день, бригадой ТОО «Қарағанды Су» на месте прежнего здания установлен новый павильон из металлоконструкций, защищающий источник воды от неблагоприятных погодных условий (дождь/снег)  и от воздействия внешних факторови т.д.

ТОО «Қарағанды Су» обращается к горожанам, набирающим воду из скважины по улице Бабушкина ( 18 мкрн. Майкудука - юридический адрес ул. Ужгородская 11/2)! Не засоряйте  прилегающую территорию посторонним мусором! Будем взаимовежливы! Уважайте себя и сограждан, пользующихся водой из этого источника. Не допускайте антисанитарии у источника, в котором вы набираете воду для хозяйственно-питьевых нужд!

 

Отдел по работе с общественностью  ТОО «Қарағанды Су»