Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

Новое обращение пользователя Пучкова Галина

ID - 10409

Сұрақ

Здравствуйте, Жолдасбек Касымович!

Пишет вам жительница Караганды (улица Столичная, 32).

Центральная водопроводная труба, пролегающая под землей у ворот моего частного дома, разрывается уже в четвертый раз за три года, второй раз в этом году - в феврале и ноябре. Начальники участков "Караганды Су", приезжающие на устранение аварии, обещают, что поставят перед руководством вопрос о необходимости замены трубы. Но ничего не делается. В трубу вбивают деревянный чоп, закидывают все глиной и щебенкой и уезжают до следующего раза. Ранее аварии случались раз в год, а в этом году уже дважды! В итоге под домом у меня и соседа (дом 30) стоит вода (уровень более метра), фундамент дома треснул, по стенам пошли трещины, в подполе испорчены все заготовки, стены моего дома сырые, не спасает даже осущитель воздуха, в доме запах сырости, проседают ворота.

Перед домом проседает яма, которую выкопали и плохо засыпали ваши сотрудники. Глину с прошлого раза (с февраля) растащили по всей улице, и теперь там невозможно ходить.

Идет прямая порча моего имущества. Я пенсионерка и не имею таких доходов, чтобы восстанавливать то, чему ваша компания наносит ущерб. До каких пор это будет продолжаться? Почему мое единственное жилье должно страдать? Оно же может рухнуть из-за сырости. Кто будет отвечать за это?

Прошу вас срочно заменить трубу, чтобы в зиму не остаться с этой проблемой и сырым домом. Старой трубе уже более 60 лет. Чопики не спасают. А рыть перед входом в дом дважды-трижды в год - это безобразие.

Понимаю, что в бюджете компании в конце года может не быть средств, но ищите резервы. Зиму труба с новым чопиком может не пережить, как и мой дом.

Оставляю за собой право обратиться в общество по защите прав потребителей, суд и прокуратуру для возмещения ущерба, который наносят аварии на водопроводе моему имуществу и здоровью.

Жауап

Пучковой Г.

 ул. Столичная, д.32

На Ваше обращение, опубликованное 07.11.2023 года на сайте ТОО «Қарағанды Су» по вопросу замены водопровода ул. Столичная, сообщаем.

Замена водопровода по ул. Столичная в районе домов №№7-28 (откуда запитан и дом №32) включена в план замены  сетей 2024 года.       

В соответствии со статьей 91 административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, Вы вправе обжаловать решение, принятое по обращению, в суде.

 

Заместитель генерального директора

 

по производству                                                                                                              Дауылбаев К.А.