Новое обращение пользователя ТОО Gold Graphic

ID - 10313

Question

Добрый день. У нас такая ситуация. В начале этого года мы купили помещение офиса по адресу Ермекова 62/5. Оно не было подключено к водопроводу и канализации. Предыдущий владелец передал все имеющиеся документы и в мае мы начали изучать вопрос по подключению к сетям. Выясниось, что буквально накануне в марте были изменены требования и с нас помимо имеющихся документов стали требовать экспертизу проекта на наружние сети, хотя колодец находится в 10 метрах, в прошлом году заложена гильза в землю (подключение без земляных работ), диаметр трубы 32 мм и потребление 0,21м3. Мы, конечно, повозмущались, но начали собирать документы для экспертизы. Одним из документов было АПЗ на водопровод от отдела архитектуры и градостроительства г. Караганды. Нам выдали мотивированный отказ с формулировкой "учитывая градостроительную ситуацию выдать АПЗ не представляется возможным". Было совершенно непонятно какая такая ситуация если техусловия на руках.

Можно ли при таких вводных данных обойтись без экспертизы и как называется тот документ, на основании которого ввели требования об экспертизе. Причем одинаковые и для строительства огромных человейников с космическим потреблением и для нашего малюсенького объекта введенного в эксплуатацию давным давно и с таким ничтожным потреблением.
Помогите, пожалуйста, строительный сезон не резиновый, а уровень бюрократии просто зашкаливает.

Заранее благодарны

Answer

В ответ на Ваше обращение ID – 10313 от 24.07.2023г. на  Официальный  сайт «ТОО Караганды СУ»  сообщаем, что  Ваше  здание  уже  введено  в  эксплуатацию ранее,  а  так же  в  связи  с отказом отдела  архитектуры и градостроительства  г. Караганды  в  выдаче  АПЗ, считаем  возможным  произвести   подключение  к  услуге  водоснабжения  с  предоставлением  проекта  без  прохождение  экспертизы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель генерального директора

по производству                                                                         К. Дауылбаев