Новое обращение пользователя Irina K

ID - 1711

Question

Добрый день!
Справа от Боулинга, по ул. Алиханова, возле наблюдательной будки (точно не знаю, как она называется)(между киосками с мороженным/прокат велосипедов и ларьком с самсой) находится открытый колодец, причем достаточно давно. Там постоянно бегают, играют дети. Необходимо, как можно быстрее закрыть его, пока это не привело к трагедии.

Answer

Уважаемая Irina K! Помимо водопроводных и канализационных сетей, состоящих на балансе ТОО «Қарағанды Су» и имеющих колодцы на сетях, в городе Караганде есть другие предприятия и организации, являющиеся собственниками сетей: тепловых, электрических и сетей связи, которые также имеют колодцы на своих коммуникациях.
На колодцах ливневой канализации, не состоящее на балансе ТОО «Қарағанды Су», тоже есть колодцы.
Есть колодцы, состоящие на балансе владельцев индивидуальных жилых домов и отдельностоящих зданий, есть колодцы на ведомственных сетях организаций и учреждений.
ТОО «Қарағанды Су» не несет ответственности за состояние всех колодцев города Караганды, у каждого колодца (согласно акта раздела границ) есть балансодержатель, который несет ответственность за состояние колодца и за то, что колодец накрыт крышкой.
ТОО «Қарағанды Су» не имеет отношения к открытому колодцу по ул.Алиханова, справа от Боулинга,т.к.это колодец связи.
Рекомендуем Вам направить претензии балансодержателю данного колодца.

Генеральный директор Зейнұлқабден Т.