Новое обращение пользователя Айбек

ID - 10237

Question

1. Когда замените трубу на лебедева 38-40, 27 мая был прорыв, приехала бригада забили чопики уехали, это не ремонт.
2. Сделайте проведите воду домой, нам напор ну очень слабый мы обращались много раз, писали звонили, собирались и ходили все без результатно, надеюсь на вас.

Answer

Уважаемый Айбек.

 

На Ваше обращение, опубликованное 28 мая 2023 года на сайте ТОО «Караганды Су» по вопросу отсутствия давления воды в доме №40 и замены водопровода между домами №38-40 по ул. Лебедева сообщаем.

31.05.2023 года бригадой Пришахтинского цеха водоснабжения ТОО «Караганды Су» проведено обследование водопроводной линии ул. Лебедева 38-40 и водопровод дома №40. Произведен замер давления воды на вводе в дом в присутствии жителей. Давление-2,2 атм., соответствует нормам водоснабжения, достаточно для обеспечения бытовых нужд жителей 2-х этажного дома.

Водопроводный ввод из полиэтиленовой трубы Д-50мм в рабочем состоянии. Как неоднократно, сообщалось Вам, внутридомовой водопровод из стальных труб Д-32 мм находится в ветхом состоянии. Жителям необходимо произвести замену данного трубопровода Д-З2мм и давление воды нормализуется.

Жители дома №38, который подключен к городской сети по той же схеме, в линию между домами №38-40, на отсутствие напора воды не жалуются.

Замена данного водопровода будет предусмотрена в текущем году. В настоящее время на данной линии и в ее охранной зоне установлены хозяйственные постройки жителей, ограничен доступ к водопроводу, жителям необходимо обеспечить доступ для проведения работ по замене труб.

Согласно п.15«Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов», утвержденных приказом Министерства национальной экономии РК от 28.02.2015 года №163, не допускается сооружать над сетями водоснабжения и водоотведения и на них постоянные и временные постройки.

В соответствии со статьей 91 административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, Вы вправе обжаловать решение, принятое по обращению, в суде.

Заместитель генерального директора по производству                                             Дауылбаев К.А.