Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Тамара Анатольевна

ID - 10396

Вопрос

Почему нет холодной воды? На нашей улице Карла Либкнехта, проводят новый центральный водопровод. Ещё не подключили, а воды нет. Мы не давали согласия на новое подключение, получается старое отключили без нашего согласия? Прошу разобраться в этом ситуации

Ответ

     Уважаемая  Тамара Анатольевна!

      На Ваше обращение вх. № ФЛ-Т-2198 от  23.10.2023  по вопросу отсутствия воды по ул.К.Либкнехта  сообщаем.

     По инвестиционной программе 2023 года, бригадой Майкудукского цеха водоснабжения в сентябре 2023 года были выполнены работы по замене водопроводной линии ул.Петрозаводская,143 до ул.К.Либкнехта,108. Проложена новая водопроводная линия протяженностью 760 м, труба п/эт.

      Жители некоторых домов по ул.К.Либкнехта отказались подключаться в новую линию водопровода. В своем обращении вы не указали номер дома. Предполагаем, что ваш дом входит в число жителей, отказавшихся от подключения в новую трубу.

      Дополнительно сообщаем, что в связи с тем, что по улице проложена новая водопроводная п/эт труба, нецелесообразно осуществлять подачу воды по ул.К.Либкнехта по прежней аварийной и новой трубе . Новая водопроводная труба введена в эксплуатацию, и после 31.10.2023 будут проведены работы по переключению оставшихся частных труб в новую линию водопровода. После чего, старая аварийная линия водопровода будет заглушена.

   В случае несогласия с данным решением, Вы вправе обжаловать его в порядке, предусмотренном  ст. 91 Административного процедурно-процессуального кодекса  Республики Казахстан.