Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Мияшев Нуркен Маниятович

ID - 10290

Вопрос

Уважаемый Данияр Бауыржанович !
К Вам обращается председатель ОСИ "JanUyaKz" Мияшев Нуркен Маниятович, по замене разбитых чугунных труб наружной канализации дома 39, микрорайона 17, находящийся в эксплуатации с 1970 года. Данная линия за это время физический и морально пришел в негодность. Из-за этого у нас регулярно забивается канализация, и нечистоты вытекают в подвал. По данному вопросу было направлено письмо Акиму района А.Бокейхана г.Караганды. Копия письма была направлена Вам. А так же было обращения в МСУ сектора 2 Майкудук Матвееву Ю.А.

Ответ

Уважаемый Нуркен Маниятович !

      На Ваше обращение вх. № ФЛ-М-926  от  10.07.2023  по вопросу замены канализации по адресу 17 мкр. д.39 сообщаем.

     На основании статистических данных Майкудукского цеха водоотведения,  за последние 3 месяца по адресу 17 мкрн д.39 поступило 4 заявки. Каждый раз при прочистке канализационных выпусков дома 39 и засоров, из канализации извлекают посторонние предметы: тряпки, памперсы, пакеты и тд.

    Сегодня, 11 июля бригадой Майкудукского цеха водоотведения проведены работы по прочистке засоров по адресу 17 мкр.д.39. Видео размещено на нашей странице в социальной сети  Instagram: https://www.instagram.com/reel/CujBBeUMwg9/?utm_source=ig_web_copy_link&igshid=MzRlODBiNWFlZA== Причина засора: тряпка, которую извлекли наши рабочие из канализационной трубы дома 39 в 17 мкрн.

Линия канализации прочищена бригадой Майкудукского цеха водоотведения 11.07.2023 и проведена профилактическая промывка канализационной линии по адресу  17 мкрн. Д.39

Уважаемые потребители!

В очередной раз обращаемся к вам с призывом соблюдать культуру пользования коммунальными услугами. Центральная канализация предназначена для сбора и транспортировки бытовых -сточных ВОД, но не бытового и строительного мусора, который образует засоры в канализационных трубах , препятствует транспортировке сточных вод, создает аварийные ситуации. Просим уважать труд работников канализационной системы города и самих себя .

  Заместитель генерального  директора по производству                                                                  Дауылбаев К.А.