Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Ирина

ID - 10366

Вопрос

Акиму карагандинской области
Руководителям учреждений и организаций

Уважаемый Ермаганбет Кабдулович!

Обращаюсь к Вам от лица жителей дома №16, ул.Коммунальная,г.Караганда.
Несколько дней в нашем доме нет воды, в течение нескольких лет происходит прорыв старого водопровода возле нашего дома, так как дом находится в низине, вода течет под дом, который не имеет фундамента, из-за бесконечных поломок водопровода и утечки воды под дом он просел и скоро окажется под землей,устраняют аварии не сразу, но оплату за потребление воды требуют в установленные сроки, обслуживающая организация обязана устранять все аварии в короткие сроки, следить за состоянием водопроводных и канализационных сетей. В отношении старого водопровода просим поднять вопрос о его отключении либо ремонте труб, которые каждый год протекают конкретно в одном месте и никто не решает эту проблему, а топит наш дом и обширную прилегающую территорию. В нашем районе несколько лет назад проводился ремонт дороги и благоустройство территории перед нашим и соседними домами, но за домом люди тоже ходят на работу, в поликлинику, дети в школу и в колледж, приходится идти по заболоченным местам, где нет нормальных условий, ни асфальта, ни элементарно отсева, чтобы можно было пройти, особенно весной и осенью. А это почти центр города, территория за нашим домом и соседними до улицы Крылова совсем небольшая, примерно 500 метров до дороги, просим Вас рассмотреть возможность привести в порядок этот район, хотя бы отсевом засыпать, там невозможно ходить, а мы и наши дети заслуживаем того, чтобы жить комфортно и ходить в благоустроенном районе. Но в первую очередь просим Вас оказать содействие в решении вопроса с водопроводом, КСК у нас нет, представитель Караганда СУ приходил, составил акт и пока действий никаких, виновником является организация, расположенная по соседству, при строительстве здания мы предупреждали хозяев, что там строить нельзя, так как проходит колодец, в этот колодец бросали мусор, тяжелые предметы и повредили водопроводную трубу, при строительстве хозяин здания обещал, что проблем не будет, но как только возникли проблемы, то никто устранять их не торопится, без воды нельзя жить, мы платим за услуги, живем в богатой стране в 21 веке как древние люди, ходим по размытой убитой дороге, через заброшенные кусты, в которых прячутся наркоманы и алкоголики, просим Вас оказать содействие в решении проблемы с водопроводом и благоустройством территории.

Ответ

     Уважаемая  Ольга!

      На Ваше обращение вх. № ФЛ-И-1984  от  15.09.2023  по вопросу отсутствия воды в доме ул.Коммунальная,16 сообщаем.

     19.09.2023 бригадой Михайловского  цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» выполнены аварийные работы по ликвидации аварии на водопроводе ул.Коммунальная,16 с заменой запорной  арматуры.

     В случае несогласия с данным решением, Вы вправе обжаловать его в порядке, предусмотренном  ст. 91 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

 

 

 

 

 

  Заместитель генерального  директора  по производствуДауылбаев К.А.