Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Ерлан

ID - 10360

Вопрос

Здравствуйте, уважаемый Данияр Бауыржанович!
Обращаемся к Вам от имени всех жителей улицы Балакирева!
Ранее уже обращались к Вам по поводу отсутствия воды по данной улице. На что был получен ответ (исх.№ ФЛ-Б-1178 от 09.08.2023), что переподключение ул. Балакирева в городской водопровод по ул. Казахстанская будет произведено в осенний период. На мои звонки, с просьбой сориентировать по срокам выполнения данных работ, в Михайловском цеху водоснабжения ответили, что пока в планах этих работ нет. И что скорее всего, до зимы нам дождаться воды не удастся.
Просим Вашего прямого содействия в этом вопросе! Так как по улице живут как многодетные семьи, семьи с маленькими детьми (у самого маленький ребенок), которым требуется вода для пищи, стирки и т.д. Живут пожилые люди, которым к тому же тяжело таскать воду из аппаратов для воды. Кому-то необходимо подвести газовое отопление в дом до начала холодов. А без воды это невозможно сделать.
В общем, всех проблем из-за отсутствия воды не перечесть!
В данный момент, сотрудники ТОО "Караганды Су" проводят работы по улице Бадина. Может есть возможность попутно "захватить" и переподключение нашей улицы? Ведь данные улицы находятся совсем рядом!
Еще раз очень просим Вашего прямого содействия в положительном решении нашего вопроса! В свою очередь, обещаем содействие жителей улицы Балакирева при проведении запрашиваемых работ.
Заранее благодарим за скорую обратную связь!!!

Ответ

     Уважаемый  Ерлан!

      На Ваше обращение вх. № ФЛ-Е-1920  от  7.09.2023  по вопросу  переключения водопровода ул.Балакирева в водопровод ул.Казахстанская сообщаем.

       Для переключения водопровода улицы Балакирева  в водопровод ул.Казахстанская необходимо выполнить строительство перемычки, ориентировочной  протяженностью 70- 100 м. Водопровод ул.Балакирева на балансе ТОО «Караганды Су» не состоит.

      Ранее, было дано письмо о том, что в рамках помощи жителям ТОО «Караганды Су» выполнит эти  работы (исх№ 09.02/ФЛ-Б-1178).Но, в связи с высокой аварийностью на водопроводных сетях Михайловки, бригады не успевают выполнить даже плановые работы, не говоря уже о внеплановых (как переключение ул.Балакирева). В связи с этим,затрудняемся в предоставлении информации о возможных сроках работ.

 

 

  Заместитель генерального  директора  по производствуДауылбаев К.А.