Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Бахыт

ID - 9754

Вопрос

Добрый день! я проживаю по адресу ул.Ержанова, 21 кв.37 .В прошлом году 19сентября 2021г был прорыв трубы от общего колодца вход в дом и ее заменили, но труба вход в дом заменена была на меньший диаметр, чем была, может конечно не в этом причина, но напор воды стал намного меньше, а сейчас летом еще меньше, я живу на пятом этаже напор воды очень мал, уже на третьем этаже слабый напор, понятно что у меня еще меньше, до прошлого года мы не могли пожаловаться на напор воды, было все хорошо, очень хочу, чтоб Вы обратили внимание на обращение и помогли нам восстановить тот напор воды, который был до замены трубы, или может еще какая то причина, у меня есть фото какую трубу они провели в дом, при необходимости могу показать, потому что я тогда сразу говорила, что напор будет меньше, но работники сказали, что все будет также, но увы!!! Разберитесь пожалуйста..

Ответ

Жителю

ул. Ержанова д.21 кв.37

На Ваше обращение  по вопросу  замены водопроводной трубы  меньшим диаметром  сообщаем.

 В сентябре 2021 года  была произведена замена  водопроводного ввода по ул.Ержанова д.21 на пластиковую трубу Д-50 мм в гильзе Д-100 мм. Данное решение было приянято в связи со стесненными условия работ, а именно-на водопроводном вводе построен полисадник с культурными насаждениями, проходит асфальтное покрытие.

12.07.2022 года Михайловским цехом водоснабжения был произведен замер давления в подвальном помещении дома, давление составило 2,6 атм.

Возможны случаи  снижения давления, в связи с возникновением аварий и утечек на водопроводной линии, ликвидация которых оперативно выполняется аварийной службой. А также большой разбор водопотребления в летний период влияет на общий фон давления в сетях. 

В соответствии со статьей 91 административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, вы вправе обжаловать решение, принятое по обращению, в суде.

 

Заместитель генерального директора

по производству                                                                К.Дауылбаев