Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Алмас

ID - 9777

Вопрос

Здравствуйте Уважаемый Данияр Бауыржанович! Меня зовут Алмас, я являюсь собственником квартиры пр.Назарбаева, 51-65. Обращаюсь к вам по поводу начисления мне штрафа 44000тг за срыв пломбы. Дело в том, что 23 января мною был вызван мастер Газгидроэл по замене и установке счетчика горячей воды, так как старый был выведен по сроку службы. Во время демонтажа старого счетчика горячей воды, мастер долго мучаясь нечаянно сорвал пломбу счетчика холодной воды и предложил мне поставить новую. Я согласился на замену и не знал, что вину переложат на меня. Ранее за мной не было подобных нарушении. Отсюда и незнания многих нюансов. Поэтому я не считаю себя виновным и нарушителем.
Прошу Вас разобраться с данным вопросом и не начислять мне штраф в размере 44000тг, так как я являюсь добросовестным плательщиком, оплачиваю в основном через Каспи, передаю показания контроллерам через Whatsapp, вызываю мастеров по замене старых счетчиков если нужно. Делаю все как положено.
Впредь постараюсь быть компетентным и избегать подобных ситуации и недоразумении.

С Уважением, Алмас!!!

Ответ

Асанов А. Е.

пр. Н. Назарбаева, д. 51, кв. 65

л/сч. 101399539

Уважаемый потребитель!

Рассмотрев Ваше обращение на сайт ТОО «Караганды Су» от 26.07.2022 года, повторно сообщаем, касательно списания доначислений за выявленное нарушение порядка пользования системами водоснабжения и водоотведения в размере 44 464 тенге было принято решение произвести уменьшение суммы перерасчета до 4446 тенге, которую Вы оплатили.

В настоящее время по Вашему лицевому счету № 101399539 задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения не числится.

И.о. начальника претензионно-искового отдела                                                                             Ж. Едембаева