Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Алмагуль Кошенова

ID - 10259

Вопрос

Добрый день, Данияр Бауыржанович!!! Я проживаю по адресу ул.Крылова 16/1 кв.28. У нас в доме очень слабый напор воды иногда ее вовсе не бывает из-за этого не всегда получается включать стиральную машинку. На отчетном собрании Акима города мой сосед Панченко Дмитрий поднял вопрос о выведении отдельной подачи воды на наш дом Крылова 16/1 и 16/2 (это общий один дом четырех подъездный с 70 квартирами) и Крылова 18. Аким города Мейрам Кожухов взял данный вопрос на контроль и пообещал принять соответствующие меры. Теперь вопрос к Вам когда будет решена проблема с водой в наших домах.

С уважением Кошенова Алмагуль буду ждать ответа на свое письменное заявление.

Ответ

 Пользователю     сайта ТОО «Қарағанды Су»

                                                                                                Кошеновой Алмагуль,   ул. Крылова 16/1, кв.28

          На Ваше обращение, опубликованное 21 июня 2023 года на сайте    ТОО «Қарағанды Су» по вопросу слабого напора воды в доме №16/1 по ул. Крылова, сообщаем.  Для выявления причины отсутствия напора воды в Вашем доме,  26.07.2023 года представитель  Михайловского цеха водоснабжения был направлен на обследование внутридомовой сети водопровода и  выполнения замеров давления воды на вводе в дом, но не было доступа в подвал, и в квартиру № 28. Обходчиком   при проверке напора воды в квартире №29 - вода есть,  в квартире №34 на 5 этаже вода идет.     

           Водопровод домов 16/1,16/2  выполненный из стальных труб Д-150мм находится в рабочем состоянии.   Водопровод к дому №18 идет транзитом по подвалу домов №16/1,16/2, диаметром 110мм протяженностью 90 метров был заменен в 2018 году. Схема водоснабжения дома №18 , при строительстве дома, спроектирована с учетом подачи воды от транзитного трубопровода, проходящего по подвалу домов №16/1,16/2.

       Вам рекомендуем произвести ревизию внутридомовой и внутриквартирной разводки и  сантехнических оборудований, смесителей, кранов и обеспечить доступ представителя ТОО «Қарағанды Су» в подвальное помещение для обследования ввода и замеров давления.           

            В связи с установившейся аномально жаркой погодой и отсутствием дождей идет  большой разбора воды на полив огородов. Практически во всех районах города производится полив и повсеместно наблюдается спад давления водоснабжения. Потребителями не соблюдается график, установленный для полива  во избежание дефицита питьевой воды. ТОО «Қарағанды Су» просит производить полив огородов и зеленных наслаждений строго с 23.00 часов до 6.00 часов утра 2 раза в неделю, так как водопроводные сети не рассчитаны для полива приусадебных участков.

               В соответствии со статьей 91 административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, Вы вправе обжаловать решение, принятое по обращению, в суде.                    

 

Заместитель генерального директора

по производству                                                                                                                                   Дауылбаев К.А.