Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Водяной рейд

 С началом поливного сезона (с 1 мая) в Караганде начались ежедневные рейды ТОО «Қарағанды Су» по отключению от систем водоснабжения и канализации домов частного сектора, незаконно подключившихся к сетям водопровода, и отключение безводомерных, самовольных врезок.

   Мероприятия по отключению от сетей водопровода незаконно подключенных водопроводов проводятся по всем районам города. Проверяется каждый водопроводный колодец, каждая врезка в центральные сети. С помощью специальной техники методом вскрытия грунта, где произведено незаконное подключение, были демонтированы незаконные водопроводы уже по 30 адресам, незаконные врезки заглушены. По данным Службы сбыта ТОО «Караганды Су», встречаются случаи, когда жители частного сектора помимо официальных подключений и пользованием водой через прибор учета, делают еще по одной врезке помимо официально зарегистрированной. Понятно, что никакой оплаты за пользование водой из второй врезки в этом случае жители не производят, происходит хищение воды. Для поиска незаконных врезок сотрудники предприятия используют современное оборудование-трассоискатели,которые позволяют с большой точностью определять путь прохождения водопроводных труб под землей В настоящее время процедура подключения к сетям водопровода и канализации максимально упрощена, домовладелец должен обратиться с документами на домостроение в ТОО «Қарағанды Су» для получения технических условий. Технические условия выдаются бесплатно в течение короткого времени. На основании полученных технических условий производится подключение к услугам водоснабжения или водоотведения. После завершения строительных работ устанавливается прибор учета воды, и потребитель заключает договор с услугодателем. Потребителям, нарушившим публичный договор на предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению, производится доначисление за пользование услугами, материалы дел будут переданы в суд.

 

Пресс-служба ТОО «Қарағанды Су»