Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Уважаемые потребители ТОО «Қарағанды Су»!

В связи с участившимися обращениями горожан на слабое давление в водопроводных сетях города Караганды (город, Михайловка, Федоровка, частично Юго-Восток) сообщаем.

В связи с установившейся в Караганде жаркой погодой (t+30+34), и отсутствием горячей воды с 9 мая, все потребители перешли на интенсивное водопользование холодной питьевой водой. А Потребители, проживающие в секторе малоэтажной застройки (частный сектор), имеющие приусадебные участки, массово приступили к  поливу зеленых насаждений питьевой водой.

Поэтому,  на протяжении последних двух недель, Служба по наладке давления в сетях ТОО «Қарағанды Су» вынуждена ежедневно вести круглосуточный мониторинг и выполнять корректировку регуляторов давления для дневного и ночного режимов потребления. Тем не менее, при сложившейся ситуации, поддерживать  необходимые напоры в водопроводных сетях очень сложно, т.к. городские распределительные сети проектами рассчитаны на бытовое потребление питьевой воды и не могут обеспечить массовый отбор питьевой воды на полив зеленых насаждений.

Более того, нашими сотрудниками в настоящее время проводится инвентаризация подключений частного сектора к воде, в ходе которой выявляются самовольные подключения разного диаметра в водопроводные сети, без согласования с ТОО «Қарағанды Су». Такие самовольные подключения нарушают гидравлический режим в сетях и снижают общий фон давления, в связи с чем жители 4 и 5 этажей испытывают дефицит водоснабжения.  В этой связи, просим горожан, если вы стали очевидцев подобных подключений просим сообщить нам последующим номерам телефонов:

Для оперативной  связи  работает круглосуточный  телефон 8 (7212)562070, а также телефоны аварийных  участков:        

Центральный цех водоснабжения56-21-93

Юго-восточный цех водоснабжения      44-07-10

Михайловский цех водоснабжения         44-07-11

Маикудукский цех водоснабжения         45-21-91

Сортировский цех водоснабжения        47-11-16

Пришахтинский цех водоснабжения      49-72-85

Актасский цех водоснабжения     8 (72137) 5-50-56

Благодарим за понимание и сотрудничество.

        

Пресс-служба

ТОО «Қарағанды Су»