Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Разъяснение для потребителей по ликвидации аварий на сетях, не состоящих на балансе предприятия.

Некоторые водопроводные сети сектора малоэтажной застройки строились в разное время отдельными потребителями без проектов за собственный счет. Недавно, по улице Сатпаева возле дома № 134 на водопроводе диаметром 100 мм возникла авария. Уличный водопровод поул.Сатпаева д.№№126-134 на балансе ТОО «Қарағанды Су» не состоит.

Потребитель, проживающий по ул. Сатпаева,134 обратился в ТОО «Қарағанды Су» с заявкой на ликвидацию аварии. В официальном ответе ТОО «Қарағанды Су» дало потребителю пояснения о том, что в действующую тарифную смету предприятия включен ремонт и обслуживание сетей, состоящих на балансе предприятия. Так как уличный водопровод по ул.Сатпаева д.№№126-134 на балансе ТОО «Қарағанды Су» не состоит, то выполнить работы по ликвидации аварии возможно в счет платных услуг по видам иной деятельности, технологически связанным с оказанием регулируемых услуг, утвержденных Департаметом Агентства по регулированию естественных монополий по Карагандинской области.

24 февраля 2015 года потребитель, проживающий по адресу: ул.Сатпаева,134 вновь обратился в ТОО «Қарағанды Су» с заявкой произвести работы по ликвидации аварии, оплату за выполненные работы потребитель гарантировал.

26 февраля 2015 года работы по ликвидации аварии по ул.Сатпаева,134 были выполнены бригадой Центрального цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су». По факту была составлена калькуляция для оплаты за выполненные работы, которая вручена потребителю. В калькуляцию не включено восстановление асфальта в месте разрытия, оно будет восстановлено в летний период 2015 года за счет средств предприятия.

ТОО «Қарағанды Су» готово пойти потребителю навстречу и заключить с ним договор на поэтапное погашение суммы, выставленной потребителю за ликвидацию аварии, но потребитель, проживающий по адресу: ул.Сатпаева,134 не согласен производить оплату.

В сложившейся ситуации ТОО «Қарағанды Су» вынуждено обратиться в суд.