Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Отчет профкома 19 июля

19 июля 2017 г. в 15.00 часов в актовом зале ТОО «Қарағанды Су» прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации предприятия с руководством, членами профсоюзного комитета, представителями подразделении ТОО «Қарағанды Су», а также представителями Карагандинского филиала ЖКХ ОО «Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ».

Согласно повестке дня председатель профкома ТОО «Қарағанды Су» Шахарбаева Г.Т. отчиталась о проделанной работе профсоюзного комитета за 2016 год. Далее с отчетом о работе ревизионной комиссии по доходам и расходам за 2016 год выступила бухгалтер Карагандинского филиала ЖКХ ОО «Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ» Баянова Г.Ш. Также был выслушан отчет начальника Отдела охраны труда Рашитулы Т. о выполнении раздела Коллективного договора по охране и безопасности труда за 2016 год. После отчетных выступлении присутствующие задавали вопросы, на которые получали ответы сразу же на месте. После обсуждения отчета заместителем Генерального директора по развитию Асановым И.К. было выдвинуто предложение внести дополнения к Коллективному договору о предоставлении льгот по оплате за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению участникам военных действий в Афганистане, которые работают в ТОО «Қарағанды Су» (во исполнение меморандума «О взаимном сотрудничестве в вопросах освобождения ветеранов и инвалидов ВОВ от коммунальных платежей в городе Караганде» заключенного 6 февраля 2014 года между акиматом города Караганды и ТОО «Қарағанды Су»). Выдвинутое на рассмотрение предложение присутствующие поддержали единогласно. Впредь, участники военных действий в Афганистане, работающие в ТОО «Қарағанды Су», будут производить оплату за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению по льготной системе.