Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Отчет об исполнении тарифных смет за полугодие 2021

ОТЧЕТ ЗА ПОЛУГОДИЕ 

 

26 июля 2021 года ТОО «Қарағанды Су» провело отчет об исполнении утвержденных тарифных смет, об исполнении утвержденных инвестиционных программ, о соблюдении показателей качества и надежности регулируемых услуг  и достижении показателей эффективности деятельности  Товарищества перед потребителями и иными заинтересованными лицами по регулируемым услугам водоснабжения и водоотведения за первое полугодие 2021 года.

 

Приглашение для участия в отчете было размещено заблаговременно в средствах массовой информации и на интернет -ресурсах компании. Отчет проводился в режиме online через приложение ZOOM. С докладом  выступил генеральный директор ТОО «Қарағанды Су» Исаев Д.Б. Он проинформировал о деятельности компании в первом полугодии текущего года  и планах на второе полугодие.

В 2021 году предприятие осуществляет деятельность по тарифам, утвержденным двумя приказами:

- с 1 января по 31 марта по тарифам, утвержденным приказом Товарищества от 25 ноября 2020 года «Об снижении предельных уровней тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения ТОО «Қарағанды Су» для потребителей с 1 января 2021 года». Тариф по услуге водоснабжения снижен на 8%, по услуге водоотведения на 4% ;

 - с 1 апреля 2021 года введены в действие тарифы, согласно приказа Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Карагандинской области № 188-ОД от 19 ноября 2020 года «Об утверждении предельного уровня тарифа и тарифной сметы товариществу с ограниченной ответственностью «Караганды Су» на услуги по водоснабжению и водоотведению на 2021-2025 годы».

       Тарифные сметы по водоснабжению и водоотведению ТОО «Қарағанды Су» утверждены на полный 2021 год. Промежуточный отчет за полугодие не является показательным в связи с сезонностью выполняемых работ по замене и реконструкции сетей,модернизации оборудования. Основной объем  работ по капитальному ремонту и замене сетей, безусловно, проводится в  теплое время года.

На 2021 год общая стоимость работ по капитальному ремонту водопроводных сетей составляет 192 млн. тенге. Запланирована реконструкция водопроводных сетей протяженностью 4,3 километра. В городе будет проведена замена 2,3 километра внутриквартальных сетей бестраншейным методом с применением установки горизонтально-направленного бурения, что составляет 54 % от общего объема планируемых замен.

По услугам водоотведения на проведение капитальных ремонтов сетей направлено 277 млн.тенге, запланирована  замена 2,8 километра канализационных сетей.

     В первом полугодии по всем запланированным на год работам проведены процедуры государственных закупок, по итогам тендеров заключены договоры на выполнение работ и закуп материалов. 

В связи с карантинными мерами в Республике внесены корректировки в проводимые работы по подключению модернизированных участков водопроводных и канализационных сетей к действующей системе водоснабжения и водоотведения города. Согласно действующего законодательства, о плановых работах с отключением воды и дезинфекции  Потребителей заблаговременно информируем о предстоящих работах .  

В сложившейся непростой ситуации, Товарищество прилагает все усилия, чтобы соблюдать утвержденный график работ, обеспечить потребителей качественными услугами в полном объеме. 

 

Полная информация об исполнении утвержденных тарифных смет, об исполнении утвержденных инвестиционных программ по регулируемым услугам водоснабжения и водоотведения за первое полугодие 2021 года размещена  на  официальном сайте ТОО «Қарағанды Су» в Интернете: www. kar-su.kz

 

 

Пресс-служба 

ТОО «Қарағанды Су»