Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Контроль за качеством питьевой воды ведется лабораторией ТОО «Қарағанды Су» круглосуточно, в соответствии с графиком отбора проб в контрольных точках распределительной водопроводной сети города, утвержденного Управлением по защите прав потребителей.

Причем ежедневный, систематический контроль осуществляет не только лаборатория ТОО «Қарағанды Су», но и лаборатория Управления по защите прав потребителей. Ежемесячно пробы воды отбираются в 220 точках, равномерно распределенных по территории города - объектах и организациях социальной значимости – детских садах, больницах, школах, спорткомплексах, аптеках и т.п. Лаборатория контроля качества питьевой воды ТОО «Қарағанды Су» имеет свидетельство № 29 «Об оценке состояния измерений в лаборатории, осуществляющей испытания образцов продукции и проб», выданное Карагандинским филиалом АО «НацЭкС» от 19.11.2015 г.

Анализ воды в лаборатории ТОО «Қарағанды Су» проводится по 67 показателям, т.е. по 53 химическим показателям, 9 микробиологическим и 5 паразитологическим показателям. Качество питьевой воды, подаваемой ТОО «Қарағанды Су» потребителям города Караганды, соответствуеттребованиям Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к водоисточникам, местам водозабора для хозяйственно- бытовых целей, хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования и безопасности водных объектов», утвержденных приказом Министра национальной экономики РК № 209 от 16.03.2015 г.по всем показателям.