Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Информация по компенсации 15 000 тенге отдельным категориям граждан.

Уважаемые потребители!                                                                                                                                                                                                                                                               

Данная информация предназначена для информирования потребителей,которые относятся к категории социально-уязвимых слоев населения,которым государство на период ЧП будет возмещать расходы на оплату коммунальных услуг в сумме 15 тысяч тенге.

Согласно информации,опубликованной на официальных ресурсах акимата Карагандинской области @saryarqaaqparat ,а также акимата города Караганды @akimat_qaragandy ,и районных акиматов @oktyabr_akimat @kazybekbi_blagoustroistvo ,государство определило категории граждан, которым будут в течении двух месяцев (апрель,май2020) возмещены затраты на оплату коммунальных услуг. Категории граждан есть на фото к данной публикации.Для участия в данной программе,представителям перечисленных категорий граждан необходимо :

1. Написать заявление установленного образца.Образец опубликован на вышеперечисленных ресурсах акиматов всех уровней. В связи с тем,что государство планирует компенсировать оплату коммунальных услуг за апрель,то заявление надо будет написать после получения квитанции за потреблённые в апреле услуги. Квитанция за апрель придёт в начале мая.И аналогично,квитанции за май-придут в июне 2020 года. 

2.К заявлению следует приложить договор на оказание коммунальных услуг.У ТОО «Караганды Су» индивидуальных договоров на оказание услуг водоснабжения и водоотведения с каждым физическим лицом нет. Согласно действующего законодательства,с населением действует Публичный договор на оказание услуг водоснабжения и отведения сточных вод,который был опубликован 15.11.2013 года в республиканской газете «Взгляд на события» и размещён на данном сайте :kar-su.kz➡️вкладка на верхней панели «Правовая информация»➡️ «Публичный договор».Вы можете его распечатать . 

3.Номер абонентского лицевого счёта указан в ежемесячных платежных документах (квитанциях),которые Вам приносят ежемесячно. Например,лицевой счёт 100099370➡️вода и канализация (код услуги 65) ➡️сумма для оплаты.