Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

ДЕРЖИМ РУКУ НА ПУЛЬСЕ

                                                                              ДЕРЖИМ РУКУ НА ПУЛЬСЕ 

Начало 2018 года ознаменовано для Казахстана важным событием – обращением Президента Республики Казахстан к народу. Я, как депутат городского маслихата, с большим воодушевлением ознакомился с Посланием Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», в котором четко определены основные задачи по дальнейшему развитию страны. Новое Послание Лидера страны – напоминание о взаимной ответственности государства, общества и каждого гражданина и реальная карта решения многих задач.

Новое Послание Президента Республики Казахстан Народу Казахстана раскрывает перспективы развития страны. В программном документе «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» определены основные тенденции развития Казахстана, основные тактические шаги на ближайшую перспективу.

Президент страны, ставя перед собой главную цель – превратить нашу Родину, Казахстан, в Вечную страну со счастливым и процветающим народом, обращается к народу с Посланием, определяя следующие шаги на этом пути. Огромное значение Президент придает  условиям развития Независимого Казахстана – модернизации индустриального сектора. Другими словами индустриализация станет флагманом внедрения новых технологий, развития ресурсного потенциала, дальнейшее внедрение и применение умных технологии приведет к созданию умных городов для умной нации,  развитие агропромышленного комплекса, продолжение эффективного труда в области транспортно-логистической инфраструктуры, внедрение современных технологий в строительстве и коммунальном секторе, работа финансового сектора, улучшение человеческого капитала, который является интенсивным производительным фактором экономического роста.

Новое Послание Президента Республики Казахстан  я воспринимаю как старт к новым, ключевым событиям  нашей страны, так как в нём Глава государства традиционно обозначает основные векторы развития нашего общества. Несмотря на имеющиеся успехи, наша страна не должна останавливаться на достигнутом,  государство должно всегда находиться в поиске новых возможностей развития, так как увеличение роста потенциала народа требует дальнейшего развития страны во всех отмеченных Президентом  сферах жизни.

Три базовых направления Послания – импульс технологического и инфраструктурного развития, баланс конституционной реформы, обновление национального сознания – являются системной триадой казахстанской модернизации. Самая главная мысль, которую Глава государства хотел донести до народа Казахстана, заключается в том, что для успешной навигации и адаптации в новом мире – мире Четвертой промышленной революции у Казахстана есть все возможности. Поэтому, я считаю, что настало время, когда каждый гражданин страны должен приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить  поставленные Президентом Казахстана задачи. Мы уверенно идем к тому, что каждый из нас в дальнейшем будет истинным гражданином Республики Казахстан, знающим свою историю, язык, культуру, при этом современным, владеющим иностранными языками, имеющим передовые взгляды. Для этого нам необходимо сохранить единство, придерживаясь принципа «один за всех, все за одного», сплотиться и сделать шаг навстречу историческому восхождению в условиях Четвертой промышленной революции.

На мой взгляд, Глава государства четко разъяснил 10 основных задач, которые предстоит решать нам всем. Все, что сегодня делает каждый из нас, должно исходить из национальных интересов страны и начинаться с ответа на вопрос «Это хорошо для нашей страны?» 

Особенность нового Послания Лидера нации – краткость, четкость, ясная перспектива видения ближайших задач, стоящих перед нашим государством, перед обществом, перед каждым из нас. Оно определяет ключевые направления развития нашего государства в период, когда мир вступает в эпоху Четвертой промышленной революции – в эпоху стремительных изменений в технологической, экономической и социальных сферах.

Я, как депутат городского маслихата, как генеральный директор ТОО «Қарағанды Су», наметил для себя  задачи для повышения  эффективности  работы по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения, в частности продолжать мероприятия, которые направлены на сокращение потерь воды, энергосбережение, автоматизацию, цифровизацию, обеспечение комфортной жизни горожан. Для вхождения в число лидеров нового мира у Казахстана есть все необходимое. Для этого нам нужно сконцентрироваться на решении поставленных задач, в том числе в вопросе внедрения современных технологий в коммунальном секторе. 

Цели на будущее намечены, и нам предстоит продолжать двигаться вперед, и быть готовыми к любым изменениям и вызовам современности. Страна, каждый раз преодолевая негативные последствия кризиса в мире, уверенно идет вперед. Благодаря неизменности долгосрочных целей страны, мы движемся  вперед, успешно адаптируясь в новом мире Четвертой промышленной революции.

 

                                                       Депутат Карагандинского городского маслихата Д.Исаев