Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Аким Карагандинской области посетил объекты ТОО «Караганды Су»

29 мая 2015 года Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков в ходе рабочей поездки посетил объекты ТОО «Қарағанды Су».

Аким области побывал на комплексе водоочистных сооружений ТОО «Караганды Су», где осмотрел насосную станцию № 3, лабораторию и диспетчерский пункт. На площадке водоочистных сооружений глава региона провел совещание, на котором были рассмотрены итоги деятельности ТОО «Қарағанды Су» и ход реализации инвестиционной и ремонтной программ предприятия. Как сообщил руководитель ТОО «Қарағанды Су» Зейнұлқабден Табиғат, работы по реконструкции водоочистных сооружений ведутся в соответствии с утвержденным графиком. «В рамках инвестиционной программы на 2013-2015 годы были автоматизированы все подкачивающие водопроводные насосные станции. Тем самым обеспечена круглосуточная подача воды в многоэтажные дома. К настоящему времени в оперативное и доверительное управление получено еще 4 насосные станции, модернизация и автоматизация которых пройдет в 2016-2017 гг.», - информировал руководитель предприятия. Для прокладки трубопроводов в 2013 году приобретена установка горизонтально-направленного бурения для строительства сетей методом «прокола». Ее использование сокращает расходы на благоустройство и восстановление асфальтобетонного покрытия. За 2014 году методом прокола проложено 4,7 км трубопроводов разных диаметров, в 2015 году методом прокола запланирована замена еще 6,5 км. Для замены канализационных сетей был приобретен «разрушитель», позволяющий производить замену сетей канализации без разрытий. Также в рамках инвестиционной программы предприятие обновило парк техники и спецтехники, необходимой для ликвидации аварий в оператвном режиме. С каждым годом увеличивается количество замененных сетей водопровода и канализации. В 2014 году заменено 72км водопроводных и 15км канализационных сетей.Для поддержания стабильного давления на водопроводных сетях устанавливаются редукционные клапаны, позволяющие в автоматическом режиме контролировать стабильное давление в сетях города.

В целом, в ходе посещения объектов ТОО «Қарағанды Су», аким области дал ряд поручений.

Пресс-служба ТОО «Қарағанды Су»