Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

28.10.2013 г. Сотрудницы ТОО «Караганды Су» спасли жизнь 16-летней девушке.

   

 

 

 

 

18 октября  2013 г.инспекторы-контролеры Службы сбыта ТОО “Караганды Су” Любовь Невиннова и Светлана Хомякова обходили свой район со снятием показаний приборов учета холодной воды по ул.Зональной д.81,83,85. 
В одном из домов женщины увидели девушку, свисающую с подъездного окна между 9-м и 10-м этажами. Женщины начали звонить в домофон этого подъезда. В этот момент мимо проходил молодой мужчина, женщины рассказали ему о том, что происходит, все вместе они побежали на 9-ый этаж и успели совместными усилиями затащить девушку в подъезд. 16-летняя карагандинка пыталась покончить с собой. Женщины сразу же вызвали экстренные службы и были с девушкой до их приезда. Девушка плакала, прятала лицо. Молодой человек, который с женщинами спас жизнь девушки ушел. К сожалению, в тот момент женщины не спросили ни его имени, ни телефона. После того, как девушка немного успокоилась, она рассказала, что учится в одном из карагандинских колледжей, что у нее одна больная мама. Квартиру она снимала, заплатила за съем жилья за месяц вперед, но хозяин квартиры ее выгнал. От отчаяния она решилась на этот страшный шаг.
Благодаря решительным и быстрым действиям молодого человека и сотрудниц ТОО «Караганды Су» ее жизнь была спасена.
Начальник ДВД Карагандинской области полковник полиции Жаппаров Мергенбай Баймендинович поблагодарил инспекторов-контролеров ТОО «Караганды Су» за своевременное спасение жизни и наградил женщин наручными часами с символикой МВД Республики Казахстан, а также подарил женщинам цветы.