Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Виталий Николаевич

ID - 9390

Вопрос

Здравствуйте Данияр Бауыржанович. Вас беспокоят чители Улицы Нерчинская 79-101 дом. У нас проблемма с водоснабжением, отсутствует подача холодной воды. С 2018 года я занимался этой проблемой Б собирали подписи ,сдавали в вашу канцелярию,акимат.ОТвет Ваших специалистов былБ что требуется замена магистрального водовода от улицы гоголя до моего дома. Расстояние замены составляет от 350-400 метров. Труба проложенна еще в 60-70 годы . Износ трубы почти 100 процентов. Этой зимой мы могли включать машинки только по тночам. На данный момент вода отсутствует полностью. На улице очень много рожениц с грудничкамиБ да и просто маленьких детей. Которые купают и моют детей из колодцев. Если ближайшее время не поменять водовод, то зимой мы просто останемся без воды и в антсанитарных условиях. Убедительная просьба, в экстренном порядке заменить данный участок водовода на новый. Люди на пределе. В случае отказа, мы будем обращатся в СМИ, блоги акимата и президента. Я повторюсь, этой зимой мы останемся просто без воды. Я надеюсь на вашу порядочность и опреративность действий. С уважением жители улицы Нерчинская 79-101 дом.

Ответ

Уважаемый Виталий Николаевич!

На Ваше обращение (вх.№ Фл-В-668 от 14.06.2021)  по вопросу слабого давления воды, а иногда,  и ее отсутствия, сообщаем. 

     Уличная   водопроводная  линия, от которой получают воду жители ул. Нерченской д.67-111 выполнена из стальных труб, состоит на балансе ТОО «Қарағанды Су». 

В связи с участившимися обращениями жителей данной улицы, вопрос замены уличной линии рассмотрен специалистами ТОО «Қарағанды Су», и на сегодняшний день имеется решение о проведении внеплановой замены водопровода от ул.Гоголя,67  по ул. Нерченской протяженностью 450 м в текущем году. Но, ввиду того, что новая линия будет проложена параллельно существующей (по акту на землю), для переключения жителей в новую линию   необходимо наличие частных водопроводных колодцев жителей на  линии. На сегодняшний день, практически все дома улицы подключены в уличный водопровод без колодцев, что является нарушением требований технической документации. 

Практически ни у кого из жителей улицы не оформлены  технические условия на подключение к водопроводу. 

В связи с вышеизложенным, до начала работ по замене уличной линии рекомендуем жителям улицы Нерченской от дома 67 до дома 111 оформить/переоформить технические условия на подключение к водопроводу. Также, 14-15 июня всем жителям улицы были вручены предписания ТОО «Қарағанды Су» о необходимости  оформления технических условий, и установке частных колодцев жителей на водопроводной линии. 

По мере готовности жителей улицы (то есть, у всех в наличии частные колодцы для подключения/переключения и технические условия), бригадой ТОО «Қарағанды Су» будут проведены работы по замене уличного водопровода улицы Нерченской от дома 67 до дома 111 протяженностью 450 м.

 

 

       С уважением, 

 

       генеральный  директор                                                                   Д. Исаев