Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя КривченкоИнна

ID - 1999

Вопрос

Добрый день,уважаемый генеральный директор!Вынуждена обратиться к вам с просьбой посодействовать в решении моего вопроса по наложении мне штрафа за непроизвольный срыв пломбы счетчика. 23.09.2016г.я обнаружила что пломба оборвалассь в виду проржавения крепления и незамедлительно сообщила в службу сбыта.Пришел контролер и составил акт о срыве пломбы по причине износа и сообщил о наложении штрафа,который будет назначен мне комиссией.Я не понимаю за что я должна платить штраф,какой ущерб я нанесла вашей компании? Я лично обнаружила срыв пломбы и сразу сообщила в службу сбыта.Кроме того я являюсь добросовестным пользователем ваших услуг,не имею задолженностей,произвожу оплату своевременно и предоставляю доступ контролерам к счетчику в любое время.Свои действия я не расцениваю как нарушение,пломба была сорвана по причине проржавения крепления и я не предпринимала действий к сокрытию данного факта,а напротив сама обратилась в вашу службу за что теперь меня рассматривают как НАРУШИТЕЛЯ! Прошу вас рассмотреть вопрос о неналожении мне штрафных санкций! С/у Кривченко И.В.,ул.Тулепова д.2,кв.64

Ответ

Уважаемый Потребитель!

На ваше заявление за №К-395 от 30.09.2016г. применяются меры по существу заданных вопросов, результативная часть будет сообщено дополнительно.

Заместитель генерального директора по Сбыту Боршанов А.Б.

На ваше заявление №К-395 от 30.09.2016г.,№К-394 от 29.09.2016г.№К-392 от 28.09.2016г.

Уважаемая Инна Владимировна!

Согласно «Правил предоставления коммунальных услуг по Карагандинской области, утвержденных постановлением акимата Карагандинской области от 07.12.2015 года №69/06», граница раздела эксплуатационной ответственности сторон распределяется по разделительному фланцу последней задвижки узла управления (п.14). Ответственность за техническое состояние трубопроводов, за сохранность и целостность прибора учета, установленного в квартире несет Потребитель (п.8, п.12).

При нарушении целостности пломбы на приборе учета показания не могут быть приняты как правильные и в соответствии с п.18 Типового договора на предоставление услуг водоснабжения и (или) водоотведения, приложение 6 к приказу Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года, «при обнаружении фактов нарушения схемы учета воды у Потребителя, срыва пломб на узлах управления и приборах учета, установления приспособлений, искажающих показаний приборов учета, Потребителю производится перерасчет за пользование водой с момента проведения последней проверки до дня обнаружения, но не более двух месяцев, из расчета полной пропускной способности трубопроводов до узла управления при действии его в течение 24 часов в сутки», Вам предъявлена сумма перерасчета за нарушение 25438 тенге.

Согласительная комиссия Представителей Услугодателя, рассмотрев ваше заявление, приняла решение сумму перерасчета 25438 тенге не предъявлять.

Во избежание недоразумений, после установки нового прибора учета холодной воды Вам необходимо создать должные условия для его эксплуатации.

Заместитель генерального директора по Сбыту А.Боршанов