Уважаемые потребители! Передать показания приборов учета и заявки на опломбировку можно в онлайн режиме  через боты: WhatsApp   +7  778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot  

Новое обращение пользователя Ирина Владимировна

ID - 6439

Вопрос

Здравствуйте Уважаемый Данияр Бауыржанович.Хочу довести до вашего внимания,то что по адресу переулок Путевой сегодня ночью прорвало общую трубу и у нас весь двор и гараж стоит в воде.Сегодня вызвали аварийную службу,они приехали отключили нам воду и сказали что мы бесхозные и делать ничего не буду.ВОПРОС ПОЧЕМУ???Как мы теперь должны жить без воды у нас дети,на улице зима где нам брать воду.В 2018 году в том же месте был прорыв,аварийная приезжала,раскопала сделали чепик.Видать чепик сгнил или в новом месте прорыв,правильно трубу ведь старые.Нам трубы еще в 2016 году обещали поменять предыдущий директор.Директор поменялся и про нас опять забыли.Пожалуйста решите эту проблему.

Ответ

          16.01.2018г. возникла авария на водопроводе по пер. Путевой. По заявке жителей улицы Михайловским цехом водоснабжения было выполнено обследование водопроводной сети. В ходе обследования установлено, что авария возникла  на частной линии жилого дома пер. Путевой, 19. Аварийный водопровод на жилой дом пер. Путевой, 19 на балансе ТОО «Караганды СУ» не состоит. Технические условия на подключение к водопроводу отсутствуют. Для предотвращения потерь воды и затопления частного сектора было выполнено перекрытие уличного водопровода. Далее жителями была заглушена частная врезка водопровода на жилой дом пер. Путевой, 19.   

          Уличный водопровод Д-100 мм  пер. Путевой находится в доверительном управлении. В настоящее время  Михайловским цехом водоснабжения вода на пер. Путевой подается, аварий и утечек на уличном водопроводе нет. 

          Для получения технических условий на подключения к водопроводу жителям ул. Путевой 19, необходимо обратиться в       технический отдел водоснабжения ТОО «Караганды Су» - каб. 106 (тел. 56-19-14*1106)

 Для ремонта и замены  частных водопроводных сетей на платной основе жителям рекомендуется   обращаться  в отдел ПТГ (каб. 108)  (ул. Привокзальная, 5).

  

Зам. генерального директора

по производству                                                           Ролич  С.