Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

Новое обращение пользователя Oxana

ID - 8027

Сұрақ

Здравствуйте многоуважаемый Данияр Бауыржанович! Я обращаюсь к вам от всех жителей нашей многостродальной улицы Депутатская, район .КазыбекБи. Наш участок назавыют аварийным т.к. вот уже на протяжении многих лет ,а в этом году за текущий месяц устраняли течь 500 тоубы 6 раз забивая чеп , это смешно уже вся труба сплошные латки! Примите меры по замене аварийного участка трубы ченить ее бессмысленно, бесполезная трата денег и времени! В этом году акимат нам должны до осени проложить асфальт ,но ремонт дороги был остановлен по вышейзложенной причине! Мы все понесли за эти годы огромные убытки!!! Услыште нас! И примите меры ! Мы хотим жить как люди и имеем на это право! К нам не может проехать никакая аварийная или экстренная служба и мы не можем себе привести нормально угля!!! За все годы собрался огромный архив видео и фото прорывов и если вы не поможите нашей улице все жители будут подавать в суд о возмещении ущерба нанесенного нам ,а так же жителям улицы рабалка ,
которую топило вместе с нами. Эта труба которую нам обещают заменить каждый год просто проходит мимо наших домов.... Ее поменяли до начала улицы и бросили как раз на начале авартйного участка. Просим принять меры безотлогательно! Мы не будем больше ждать и если понадобится будем обращатся напрямую к президенту РК. С уважением жители многостродальной улицы Депутатская!!!

Жауап

Уважаемая Оксана!

 

На Ваше обращение по вопросу замены водопровода по ул.Депутатской сообщаем, что согласно плана работ, с 5 июля 2019 года бригада ТОО «Қарағанды Су»  приступит к замене участка магистрального водопровода от дома №  2  по улице Депутатской в сторону улицы Юбилейной диаметром 315 мм ориентировочной протяженностью более 300 м.

         Срок начала работ 5 июля 2019 года связан с тем, что согласно действующего законодательства ТОО «Қарағанды Су»  закупает материалы для замены (трубы, фасонину, запорно-регулирующую арматуру, люки с крышками, ж/б плиты, ж/б кольца и так далее)  через портал государственных закупок. Процедура эта проходит согласно сроков, установленных законодательством, определяется поставщик и указывается срок поставки.

На период работ по замене участка магистрального водопровода по ул.Депутатской, потребители будут получать воду по действующей трубе. После завершения строительно-монтажных работ, а также технологических процедур промывки  и дезинфекции нового участка водопровода в течении одного дня будет произведен его ввод в эксплуатацию. Именно в этот день будет произведено отключение воды. О предстоящем отключении мы потребителей обязательно предупредим.

 

И.о.генерального  директора                                    Н.Сеньковский