Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

Новое обращение пользователя Мари

ID - 6258

Сұрақ

Здравствуйте.Данияр Бауыржанович. Жители улицы Бакинская недавно получили от Вас ответ, что работы на их улице начнутся ориентировочно 15 мая. Завтра 24 мая. Работы не начаты. Скажите, почему не начинают работы по замене центральной трубы водопровода.?

Жауап

Уважаемая Мари! Водопроводная труба по ул.Бакинской д.№№15-45 построена бригадой ТОО "Қарағанды Су" в марте-апреле 2018 года. Протяженность новой линии 200 м,труба полиэтиленовая. 

Ориентировочная дата работ, указанная нами в предыдущем ответе -15 мая 2018 года, это дата переврезки/переключения частных линий в новую построенную трубу. 

Однако, до того, как производить работы по переврезке частных линий, нам необходимо выполнить внутренние работы по промывке и дезинфекции построенного участка водопровода, до его ввода в эксплуатацию. Проведение этих работ напрямую зависит от температуры наружного воздуха, т.к. проводить дезинфекцию при минусовой температуре наружного воздуха неэффективно. Тем более, что не все жители ул.Бакинская д.№№15-45 готовы к переключению в новую линию.  Согласно информации Центрального цеха водоснабжения ТОО "Қарағанды Су" -жители  4 домов ул. Бакинской  -не приготовили материал для переключения в новую линию.  

          В связи с устоявшейся в настоящее время низкой температурой наружного воздуха, и не полной готовностью всех жителей ул.Бакинская д.№№15-45 к переключению, точную дату работ по переключению назвать пока затруднительно. 

Телефон Центрального цеха водоснабжения ТОО "Қарағанды Су"  для уточнения информации о дате работ:56-21-93.

 

С уважением,

 

Генеральный директор                                                                  Д.Исаев