Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

Новое обращение пользователя марат

ID - 9425

Сұрақ

Здравствуйте Данияр Бауыржанович! К Вам обращается инициативная группа жильцов по ул. Хмельницкого (район таможни 32 квартала). Неоднократно мы обращались к дежурному диспетчеру Караганда Су о том чтобы прочистили колодцы состоящие на балансе Караганда су по ул. Хмельницкого. т.к. из за этого мы периодически вызываем аварийную бригаду на прочистку канализационных труб. Диспетчер не принимает нашу заявку ссылаясь на ваше распоряжение! Можно же один раз почистить Ваши колодцы и забиваться не будут канализационные трубы. Колодцы собственников все чистые. Кроме того хотели обратить Ваше внимание на асфальтное покрытие уложенное по ул. Хмельницкого в июне 2021 года после ремонтных работ Караганда Су. Асфальт начал местами проседать. К зиме вообще провалиться!! Просим разобраться с данной ситуацией со своими подрядчиками. Если Вам нужны будут фото по вашим колодцам и асфальтированному покрытию после ремонтных работ мы вам предоставить. Одним распоряжением вы можете помочь всей улицы Б.Хмельницкого. Спасибо.

Жауап

Уважаемый Марат!

 

 

         В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по ул.Хмельницкого не все канализационные сети состоят на балансе ТОО «Қарағанды Су», соответственно частные сети должны обслуживаться до точки подключения владельцами сетей. Так же на данной улице нет единой канализационной сети, жилые дома подключаются в разные внутриквартальные  сети. 

          Поэтому Вам дополнительно необходимо сообщить адреса домов для проведения обследования сетей и при необходимости включения их в график очистки колодцев.

          По вопросу восстановления асфальтного покрытия после просадки грунта сообщаем, что данные работы будут выполнены до конца октября 2021 года.

              

           

 

Заместитель генерального

директора по производству                                                 К.Дауылбаев