Құрметті тұтынушылар! Есептегіштердің көрсеткіштерін және пломбалауға өтінімдерді онлайн боттар арқылы жіберуге болады: WhatsApp +7 778 089 4931 Telegram @ qaragandy _su_bot

Новое обращение пользователя КривченкоИнна

ID - 5270

Сұрақ

Я проживаю по адресу ул.Тулепова 2 кв.64. 03.12.2017г. у меня была аварийная ситуация прорыв трубы х/в, я позвонила в службу ЦДС Карагандаы Су,где диспетчер приняла заявку и дала разрешение на снятие пломбы.В тот же день авария была устранена и 04.12.17 мною была подана заявка на опломбирование счетчика.07.12.17г. контролер опломбировал счетчик,составил акт,где указал что срыв пломбы с разрешения ЦДС. Почему мне выставляют штраф в размере 48426 тг.? Какое нарушение я совершила?я являюсь добросовестным потребителем ваших услуг не имею нарушений и задолженностей. В участке мне предложили придти и написать заявление. Я не понимаю почему я должна отпрашиваться с работы и оправдываться что я не нарушитель. Мои действия зафиксированы в ЦДС и акте. Если в ваших службах нет взаимодействия между собой то в таком случае не нужно давать разрешения на снятие пломбы.Прошу Вас рассмотреть вопрос о снятие с меня штравных санкций!

Жауап

На ваше заявление

№ К-19  от 12.01.2018г.

Уважаемый Потребитель!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу списания доначислений начисленных Вам при выявленном нарушении порядка пользования системами водоснабжения и водоотведения в размере 48426 тенге сообщаем, что, согласно информационной базе данных 03.12.2017 г. в 16:10 ч. Центральной диспетчерской службой был зафиксирован факт аварий (вырвана труба вместе со счетчиком). На основании вышеизложенного комиссия по рассмотрению актов нарушений,  руководствуясь внутренними регламентами предприятия, производит списание ранее начисленных доначислений.

Вместе с тем, в соответствии с публичным договором на предоставление услуг по водоснабжению и/или отведению сточных вод от 01.11.2013г., п.4.2 «Оплата должна производиться Потребителем ежемесячно за фактически предоставленное количество услуг на основании платежного документа в срок до 25 числа месяца, следующего за расчетным периодом». В случае неоплаты Услугодатель, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг имеет право временно ограничить подачу холодной воды.

 

С уважением,

Заместитель генерального директора по Сбыту             Р. Байниязов